Общество

Отчего может исчезнуть Россия?

ВЕДУЩИЙ: В студии наш следующий гость - Яцек Мойковский, главный редактор еженедельника «Форум». Здравствуйте. ЯЦЕК МОЙКОВСКИЙ: Здравствуйте. ВЕДУЩИЙ: Россия может исчезнуть? Как такое может произойти? → ЯЦЕК МОЙКОВСКИЙ: Россия может исчезнуть потому, что... В понедельник выйдет номер, в котором опубликованы результаты социологического исследования, посвященного России. Там говорится не о бомбах, не о ракетах, не о нефте- и газопроводах, а о людях. Этот доклад драматичен по своей сути. Сегодня Россия переживает, пожалуй, самую большую демографическую катастрофу в мире, о чем, возможно, мало говорится. Мы предлагаем конкретные свидетельства, и они на редкость удручающие не только для российских демографов, но и политиков. Многое указывает на эту катастрофу, но если коротко, то демографы используют такое понятие, как «русский крест». Падающий уровень рождаемости и растущая смертность - эти две прямые пересекаются, образуя крест.
Serioga Tarasov
Потому что Россиянам хочется кушать а на что купить еду?
На какие шиши кормить детей. Дети рождаютя когда есть достаток, а его лишило выбранное правительство и олигархи, уничтожив промышленность страны, лишив работы многих Россиян и лишив их достйной з/п.
ТАК ЗАЧЕМ РОЖАТЬ ДЕТЕЙ, ЧТОБЫ ОНИ ПУХЛИ ОТ ГОЛОДА? Или все таки рождать для запчастей для продажи?

Мы сегодня уже являемся потенциальными носителями органов, закон принят и если понадобится из вас сделают донора.
Маришка
Лучший ответ
от беспробудного пьянства
от бездушия
от черствости души
от того что мы так просто позваляем захватывать (из за толерантности или от лени или от "моя хата с краю")китайцам и людям с кавказа
они (кавказцы) люди де горячие
а мы? если бы не зажимало госранство
а разрешило бы как там у них носить кинжалы
пожалуй мы по горячее их будем
ни от чего
от нашествие китайцев!
Глеб Моргун
От сырости
##
#_Ruus_ #
Грустно, конечно, но мне почему то казалось, что рождаемость наоборот повысилось, у меня среди знакомых уже 5 семей где 3 ребенок родился. Может СМИ то же стали далеки от народа, не знаю, мне кажется Россия будет и всем желаю в ней жить и процветать, побольше оптимизма.
Юрий Шубин
Из космоса границ не видно.
От стыда: такое издевательство над правами человека не могли придумать даже фантасты.
Россия вымрет и-за алкоголя. когда ты счастлив под водкой-счастья в семье, в постели, в детях уже и не надо....
Россия, как пружина - ее угнетают, она сжимается, но есть точка, когда обязательно пойдет обратный процесс.
В истории России немало было периодов, когда, казалось и имя Россия забудется. Приспособились, выжили и возродились. Дай Бог, с лучшим качеством.
От придурков у власти.
Из-за бесконечной погони за деньгами...
Cujba Radu
Заипутся ждать!!!
Ali Hussain
да, слышал о таком, но я верю в то, что все измениться в лучшую сторону. всякое действие рождает противодействие, общество обладает огромным числом скрытых механизмов, задача которых - поддержание баланса, " там, где жизнь была опасна и трудна - рождались гении", уже сейчас можно увидеть следы возрождения духа России.
Zuhra Sharipova
Сергей Лобанов Чувствуется надежда на "авось",а тем временем деградация идет полным ходом и с ускорением.
к 2030 году нам пиздец, америкосы просчитали. а получится так потому что очень много быдла которое бухает в нашей стране, а другая половина думает лишь о том как бы побольше бабла срубить
быстрее бы
Совсем то не исчезнет.
Сомневаясь, если только затопит, и то выживут.
Любаша Д
если закончится водка! но как водится в природе ни что бесследно не изчезает! вот где она появится там и будет РОССИЯ!!!!
не фига она не изчезнит