Общество

Отчего Франция и Россия поддерживают ХАМАС? Причина этого в перемене веры в этих странах?

Французские законы запрещают вести строгую статистику религиозной принадлежности граждан. Однако, даже по самым скромным подсчетам, мусульман во Франции уже 6 миллионов. Некоторые источники называют цифру в 8 миллионов. Тем временем немусульманское население Франции стареет и вымирает. Уровень рождаемости в этой стране составляет сейчас около 1,4 ребенка на одну женщину. Нечто подобное происходит и в соседних европейских странах: 1,3 в Германии, 1,2 в Италии и Испании. А вот мусульманское население,наоборот, весьма молодо, и численность его только возрастает. Средний уровень рождаемости среди мусульман составляет 3-4 ребенка на каждую женщину. В самой нижней возрастной группе, до 25 лет, доля мусульман во Франции составляет уже 25-30%. Кроме того, есть свидетельства, что браки между мусульманами и немусульманами стали уже вполне обычным явлением. Причем в большинстве случаев именно мусульмане склоняют к своей вере христиан, а не наоборот. Обращение в ислам становится в Европе уже массовым явлением. Христианская же вера и практика стремительно теряет свои позиции. Ислам, таким образом, быстро может стать второй основной религией Франции и занять в ее культуре огромное место. Более того, со временем он может даже заменить христианство, став главной религией страны. Естественно, что такая резкая демографическая и религиозная перемена влечет за собой и значительную общественно-политическую перемену. Французские мусульмане собираются играть всевозрастающую роль в предстоящих выборах. Нужно отметить, что большинство из них, особенно молодежь, уже является французскими гражданами. Дело в том, что Франция предоставляет полные гражданские права каждому ребенку, родившемуся на ее территории. Всё большую роль намерены играть мусульмане и в образовании, предпринимательстве, ряде других профессиональных областей, а также на гражданской службе, в армии и полиции.
то что пишет"olgert nemo.",если это не липовые факты, просто катастрофа!!!
Сергей Чембрович
Лучший ответ
Павел Кочетков http://forisrael.narod.ru/articles/antisemitism/antisemitic_crisis_in_france.htm
http://rf-agency.ru/acn/stat_ru.htm
ВСЕ ЕЩЕ ХУЖЕ
Павел Кочетков http://www.languages-study.com/demography/france-islam-school.html
http://www.islamnews.ru/news-10232.html
http://www.islamnews.ru/news-6350.html !!!
Не надо путать террористов ХАМАС с истинными верующими мусульманами. Терроризм к религии отношения, практичнески не имеет никакого. Это похоже на наш российский нацизм и истинное православие. Две большие разницы.
Во-первых, как правильно сказано, во Франции очень много арабов-мусульман, и не оглядываться на их мнение руководство страны не может. Во-вторых, кто бы ни находился у власти, во Франции традиционно сильны левые настроения. А палестинцев левые считают "невинными страдальцами" и не хотят признавать, что они страдают не по вине Израиля, а по вине ХАМАС.
Artem Lavrikov
Проблема эта, можно так сказать, глобального масштаба.
Многие мусульмаане покидая свои страны и переезжая в Европу ищут там
лучших условий жизни именно в материальном плане. Но проблема в том, что
экономика Европы и в том числе и Франции переживает далеко не лучшие времена.
И не только сейчас- в период мирового кризиса. Для Европы уже давно темпы роста
ВВП в год на уровне 1-2% это норма!
В итоге эти иммигранты не могут найти себя и реализоваться в европейских странах.
Они живут в основном в эмигрантских кварталах которые иногда напоминают гетто.
В их среде развиты торговля наркотиками и преступность вообще как таковая.
В итоге не происходит интеграции мусульман в европейское сообщество.
Европа (и Франция) сейчас не те чтобы предложить свом иммигрантам
(это не только арабские мусульмане, но и выходцы из африканских
стран бывших колоний Франции) так вот старушка Европа не может им ничего предложить.
Но я не верю в апокалиптические сценарии - в т. ч. и в этот.
Можно конечно прочитать книгу о том как NotrDam переименован в какую то мечеть
это интересно. Но этого не будет.
Единственной защитой для Европы могут служить экономические и социальные програмы
по развитию стран так называемого третьего мира.
И уверен, что такие програмы будут осуществляться.
Вы так пишите.... можно подумать у нас в правительстве все православные... да там одни крипто.... в ермолках....
Margarita Cebotari мадам, чего это из вас так говно поперло? раньше вроде поумней были... вам еврей в трамвае на ногу наступил?
Это только сейчас многие (или немногие) начинают задумываться: Что дальше? А дальше крах России!
Sanches Sanches
Татьяна Бисюк да, в москве мечети, как грибы растут. Целый новый район практически мусульманский. Утром в вагоне метро осмотришься : не понятно в какой стране - казахстан? татария? Азербайджан? Такое впечатление, что все южные соседи просто высылают всю свою молодежь в Москву сразу по окончании школы.
ко всему выше сказаному практически нечего добавить.
Сергей Величко
Это объективная реальность и с этим ни чего не поделаешь. Зничит старое должно уступить новому. Искусственно здесь ни чего не сделаешь.
После прихода к власти во Франции Саркази приоритеты несколько изменились. А вот с Россией.... Это тоже просто... Раз Америка против, значит Россия ЗА
Россия прозреет, когда уже будет поздно что-либо изменить.
Геннадий Ле
Скорее всего газовое влияние России!!!
Ruslan Kartavenko
Тут нечего добавить нельзя...
Галина
Причина - ничто. Следствие - все.
Алексей Гол
По России я уже много раз высказывался. Россия никогда не дружит с кем-то, он дружит против кого-то. Ничего. додружится. нож в спину получит.
А вот Франция - не все так здесь однозначно. Учитывая то, что там вытворяют мусульмане, . власти должны делать такие заявления.
От которых никому не холодно и не жарко. Как знаете, Израиль их не принял, а Франция и не настаивала. Политические игры.
На самом деле Израиль получил зелёный свет на уничтожение Хамаса.
И увидете, как потом эта операция будет приветствоваться в всем цивилизованном мире.
francia nikogda ne podderjivala XAMAS! ne znau kak rossia....
Павел Кочетков смотрите последние новости. Увы