Общество

Почитав эти заметки, перестоёшь сомневаться, что во Францию из России, поехали исключительно тимуровцы, чтобы наказать

плохишей)))?

1) Британские фанаты в Лилле развлекаются тем, что бросают мелкие монеты местным нищим детям и наблюдают за тем, как те бегают за деньгами и борются за них.
2)Британские фанаты распевают песни, оскорбляющие Россию, и провоцируют российских фанатов, проходящих мимо, параллельно вызывая их на драку. Россияне в побоища пока не вступают, лишь словесно отвечая на выпады британцев, сообщает «Чемпионат. com».
3)Беспорядки в Марселе, спровоцированные английскими фанатами, практически ввели в городе в день матча Англия – Россия осадное положение. Антураж дебютного матча национальной команды на Евро-2016 в репортаже специального корреспондента «Газеты. Ru».
4)Британцы умудрились-таки испортить праздник Марселю — в день, когда в этот южный город Франции пришел Евро-2016, в Старом Порту и историческом центре не заканчивались потасовки с участием англичан. На уборку горы битого стекла и мусора, оставшегося после нашествия этих «фанатов» на Марсель, явно потребуется не один день... И т. д...

Россиян же лишь не справедливо задерживают)))
Мария Осадчая
Жанна де Арк наверное перевернулась
Ксения Горячкина
Лучший ответ
Раньше такого не было и в драках не учавствовали. Это позор для всей России.
Не! Просто пацаны ФРБ работают!
Сандра Негар
все как в футболе - на поле... :)))

есть правила...

соперник тебе специально в голеностоп въехал - спровоцировал ответный справедливый твой удар в праведном негодовании...

ему - по правилам - желтую карточку, тебя - за ответ - удар рукой на глазах судьи - с поля долой.... всё по правилам.... все по правилам....:)))
Ольга Павленко
"Наших бьют" - штука вечная ))) Это же какие должны быть тормозящие лобные доли в мозгу, что бы не поддаться искушению инстинкта? ))) И не говорите мне больше, что человек - это не обезъяна ))
Ислам Кулжанов
Мария Осадчая ))) pure-t.ru/2016/06/14/20-кадров-о-том-как-отреагировали-соц-се/
Мария Осадчая Скопировать нужно), как ссылку не разрешает...
Айдер Муждабаев в своем facebook
ОКОЛОФУТБОЛЬНЫЕ ХУЛИГАНЫ ПРИЛЕТЕЛИ ВО ФРАНЦИЮ "ЧАРТЕРОМ ПУТИНА"

Для РФ всё складывается хуже, чем можно было сначала предположить.

Итак.

Околофутбольные хулиганы (именно те, кто устраивает побоища) прилетели во Францию чартерным рейсом РФС, Российского футбольного союза. По сути — чартером Министерства спорта, возглавляемого Мутко. Как на Западе всем известно, это не только высокопоставленный чиновник, но и человек, приближенный к Путину. Хулиганы из РФ прилетели организованно и бесплатно, за государственный счет. Их личности будут полностью установлены. Списки пассажиров имеются у французских спецслужб.

Набором околофутбольных боевиков на борт (вместимость до 300 мест) занимался Шпрыгин. Это — глава ВОБ, Всероссийского общества болельщиков, неофашист, сторонник "русского мира" и человек Мутко. Ранее, внутри РФ, он неоднократно был замешан в скандалах, но всякий раз старший товарищ его спасал.

Сейчас Шпрыгина депортируют в РФ, со спецназом и всеми полагающимися "почестями". Тем временем в Москве на его место подыскали другого человека. Возможно, теперь пропаганда скажет, что Шпрыгин уволился и полетел на чартере с друзьями в отпуск.

Вышеназванные факты, многие из которых наверняка уже известны французским государственным и международным футбольным органам, дают западной прессе право утверждать, что хулиганы прилетели во Францию "чартером Путина", неважно, знал об этом лично президент РФ или нет.

Чем это в итоге обернётся — посмотрим. Условную дисквалификацию от УЕФА российская сборная уже получила. И дело вполне может дойти до дисквалификации РФС и лишения РФ права на чемпионат мира.

Государственный след в околофутбольных побоищах — это очень серьёзно. Это не просто драка. В ходе расследования это может быть квалифицировано как спланированная противоправная акция на территории другой страны во время Чемпионата Европы.
Игорь Шариков