Общество

Почему Россия поддерживает Сирию ?

**************************************************************
Мне кажется, что диктатор всегда поддерживает диктатора.

- К тому же Россия и Сирия очень схожи: в обоих странах люди не довольны властью, и устраивают антиправительственные демонстрации.

- В обоих странах силы "правопорядка" насилуют задержанных: в России бутылками, в Сирии "на живую".

В Сирии в демонстрантов стреляют военные снайперы. скоро такое может случится и в России.
-------------------------------------------------------------------------------
ВОПРОС:
Как ы относитесь к тому, что Путин поддерживает Асада Башара ?
Чтобы цены на нефть не грохнулись. Чтобы, мы могли прдолжать не хрена не делать, сидеть в интернете и ругать власть.
Наталья Гогорян
Лучший ответ
Любовь Маринушкина не надо судить по себе-если лично вы нихрена не делаете,это не значит что все живут так же...
там очень большая чеченская диаспора. .

http://chechnya.gov.ru/page.php?r=126&id=7404
@@
@lenk@ @lenк@
Синдром СССР.
Ирина Абашкина Ой, блин! При чём тут синдром СССР?! О стратегическом укреплении геополитических позиций слышали когда-нибудь?! Лишь бы ляпнуть что-нибудь не думавши...
Юля Маляренко Так что же тогда Каддафи предали? Или он в эту геополитику не вписывался? А арабские, да и не только арабские страны преданные нами?
Сирия и Иран являются для России стратегическими точками. Падение последних приведет к полному отходу от России Азербайджана, Грузии, Узбекистана, Туркмении, Киргизии. Следом полетят в тартарары Армения и Таджикистан. Со временем в этих республиках появится ПРО. Это будет полное стратегическое поражение, ни о какой самостоятельности говорить уже не придется. Уважают только сильного.
Александр Жуков Все страны, перечисленные Вами являются НЕЗАВИСИМЫМИ. И имеют право на самоопределение, а не на удержание Россией против их воли.
Ника Смирнова Все верно, База ВМФ России в Сирии в городе Тартус, а также авиационная группа в районе Латакии, очень важно не потерять!
узкий у тебя кругозор
Александр Жуков А Вы увеличьте... или хотя бы дайте ответ на вопрос.
Больше некого
а как ты относишься к пыткам в пиндостанском гуантанамо?
Александр Жуков Они пытали врагов, а не своих граждан.
К тому же правительство против этого
очередную оплеуху получим
Однозначного ответа сказать не могу, но то, что сирия очередная нефтяная скважина для Обамы, это точно. В этом весь СЫРБОР!
Уважать надо свою родину, помнить и уважать историю своей страны.
Диктатор, режим (кровавый), рашка, и другие термины которые произносят разные олени по отношению к своей стране это предательство. И если будет выбор """""""" таких петушков или дать им вволю наиграться со страной, мой выбор будет прост! """Военный термин :Лучше уничтожить тысячу гражданских, чем потом наблюдать как гибнут миллионы. """"
Сейчас в мире независимых государств нет, а те что остались странным образом называют диктатурой, режимом и др. поносными словами. Любым способом лишая независимости.
В россии после "свободных" 90х нужен порядок и стабильность, а выходящие на площадь либералы и другие ублюдки против этого да еще требуют выпустить терористов и мошенников из тюрем (узников совести), вместо того чтоб требовать порядка и национализации природных ресурсов.
Наша страна в очереди на демократию по американски и поддержка сирии это выиграное время время для перевооружения и возможной войны. Второй въетнам это идеальный вариант который может устроить путин в сирии "пусть простит меня сирийский народ".