Общество
Почему самые раскормленные, с толстыми кошельками -- самые счастливые ? Деньги - это и есть пик наслаждения для человека
Я в корне не согласна с подобным убеждением. Я была замужем за очень состоятельным человеком: он миллионер при чем не рублевый, могла позволить себе любой каприз, но счастливой меня это не сделало. Я на своем опыте могу сказать: СЧАСТЬЕ НЕ В ДЕНЬГАХ, а когда ты любишь и любим!! ! Наличие большого количества денег не освобождает от таких проблем как: лживые и продажные друзья; "подруги", стремящиеся залезть к тебе в кровать, непонимание, да и многое другое. Ты осознаешь, что люди, которые находяться рядом, видят в тебе не человека, а некую материальную выгоду, ТЫ сам НИКОМУ не нужен, нужны твои финансы и от этого становиться страшно. Я разошлась с мужем, теперь я не выезжаю на выходные на Бали, Ибицу и прочую хрень, я живу с обычным парнем, который зарабатывает отнюдь не миллионы и я по настоящему счастлива!! ! Не надо гоняться за толстыми кошельками, потому что ваше счастье может быть рядом! =))
моск - он либо есть, либо нет
Да деньги могут решить многие проблемы, наладить быт. получить любые "наслаждения", но они приносят и большие хлопоты, тревогу, а люди их имеющие не застрахованы от болезней, воров. аферистов, криминала. Бывает, что сначала счастье - куча денег, а потом счастье что тебя утром кто-то в лысину чмокнет, и скажет "доброе утро".
Рассказ Чехова "Крыжовник". Это не счастье. Так жалко этого псевдосчастливого в тот момент, когда он ест крыжовник...
Вообще, счастье - это когда чего то достиг. Внезапные деньги не приносят счастья они приносят внезапные заботы, вот и приходится заботы маскировать под счастье. Счастье у каждого своё и не определяется деньгами. Счастливый человек не считает денег, он считает минуты счастья.
Нет.
Много денег-много счастья... .