Общество
помогите обьяснить смысл понятия..
Индивидуальность-неповторимый набор красок для шедевра под названием жизнь, но ещё вовсе не сам шедевр
Наличие определённых свойств и качеств (талантов) присущих одному человеку поможет ему применить их в реальности, чтобы достичь желаемых результатов (шедевра (ов)), важных ему самому и, наверно, другим. Вроде не путано?
Правильно, добавлю только, что делать что-либо за другого - означает делать ему плохо. Нельзя лишать того другого его жизненного опыта.
ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ - одно из понятий, используемое, как правило, для описания и отображения разнообразных ипостасей бытия личности. Понятие "индивид" в психологии во многом совпадает с понятием "индивидуальность" в социологии, где последнее понимается как неповторимое сочетание природных (психофизиологических) и социальных свойств индивида. Индивидуальность человека может рассматриваться как качество, формируемое на основе унаследованных задатков в процессе социализации, обучения и воспитания человека, но при этом одновременно предполагающее собственную трансформацию в ходе саморазвития, самоопределения и самопреодоления (т. е. в процессе самореализации) личности. Раскрытие индивидуальности, создание оптимальных условий для ее становления и развития начинает трактоваться в социальном знании как условие нормального функционирования и развития современных социокультурных систем (http://philosophy.polbu.ru/individ__individualjnostj.htm).
Таким образом, я бы сказала, что индивидуальность – не полный набор.
Понятия человек, индивидуальность, индивид, личность – это «неповторимый набор красок для шедевра под названием» ЧЕЛОВЕК, который потом пишет свою судьбу на полотне жизни, а уж будет это шедевр или нет – зависит от мастера :-)
Что?
ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ
А что это?
НЕПОВТОРИМЫЙ НАБОР КРАСОК
А зачем они?
ДЛЯ ШЕДЕВРА
Для какого шедевра?
ШЕДЕВРА ПОД НАЗВАНИЕМ ЖИЗНЬ
Так это шедевр?
Нет, это лишь НАБОР КРАСОК, с помощью которых и можно создать ШЕДЕВР, который называется ЖИЗНЬ.
ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ
А что это?
НЕПОВТОРИМЫЙ НАБОР КРАСОК
А зачем они?
ДЛЯ ШЕДЕВРА
Для какого шедевра?
ШЕДЕВРА ПОД НАЗВАНИЕМ ЖИЗНЬ
Так это шедевр?