Общество

Пьянство это плохая привычка или болезнь?

Ето то и другое.
Что такое привычка -когда что то делаешь постоянно одно и тоже. Обычно привычка -ето то что плохо влияет на здоровье, на культуру и т. д.
Что такое болезнь -когда организм не правильно функционирует.

Смотрим теперь. Взяли алкоголь, выпили. Ещё раз и ещё раз. Так много дней, недель подряд. С моральной стороны, появилась привычка. С медицинской стороны появилась болезнь. Т. к. алкоголь способствует блокировки естественному выделению водки организмом. И по етому ето уже болезнь.
Сам организм выделаят 40-50 водки в сутки. А алкоголь просто заблокировала ету функцию самовыделения организма. и теперь внутринний приём алкоголя востанавливает потребность суточную потребность водки организма, а далее просто идёт переизбыток, со следующими дозами.

Так что привычка, потихоньку перерастающаяся в болезненную привычку.
Леонид Романенко
Лучший ответ
Это мой образ жизни. Кому не нравится -- я не виноват.
Болезнь
Я думаю болезнь! И ооочень плохо излечимая !
Andrei Mai
Пьянство - привычка. Алкоголизм - болезнь..
Пьянство - это плохая привычка со времем превращающаяся в болезнь - алкоголизм...
Николай Павлов
плохая зависимость !
Vahag Kochinyan
Привычка ЛЮБАЯ - признак невроза. Привычка к алкоголю - тревожный признак, во многих случаях переходящая в алкоголизм, который имеет свои степени и стадии. А вообще, всё зависит от менталитета. То, что русские самая пьющая нация - заблуждение. Обед у итальянцев и французов не обходится без вина, пьют даже дети, у немцев то же самое с пивом. Единственное различие - те скорее всего пьют очень качественный алкоголь, а у нас такой могут позволить себе единицы.
Heysey
Это предательство своей нравственности
привычка, которая со временем принимает болезненное состояние
Виталя Волков
Болезнь! Доказано!
Болезнь-это алкоголизм, пьянство-это лишь привычка, для кого плохая, а для кого наоборот)))
Gulomjon Kuziyev
Это привычка, каждый сам выбирает свой путь, если ты пьёш значит ты так решил, а болезнь прогрессирует независимо от твоих жиланий.
распущенность и слабая сила воли, прекрываемая словом болезнь....
однозначно болезнь!
Плохая привычка, наверное.