Общество

Ваше отношение к исконно-русской народной традиции - песни мужиков под гармошку ?

Бану Ханым
Если не с пьяну и красиво-задушевно, то с удовольствием послушаю и спою))
По исконо русской традиции хороводы водили и пели женщины.
Всё лучше, чем попса.
Очень нравится.
я люблю когда мужчины за роялем.... уж не знаю какая это традиция
Елена Миронова
Никогда и слышала... И гармошку только в кино видела.. .
У нас только под гитару поют.
Не исконно русская. Появилась гармошка у нас где-то в середине 19 века, с запада пришло - Италия, Германия.
До этого балалаешники, балалаешники-ращепщики, ложкари, дудари, дудари-сопельщики, гусляры и волынщики, традиционными были.
И сейчас очевидно, с конца 20 века традиция всеобщих любимцев - гармонистов (Василия Тёркина, Ивана Бровкина,... ) постоянно уменьшается.
Больше гитаристы, диджеи и айфонщики популярны становятся.
В принципе неплохо отношусь, но дурашливо-клоунское шоу- Играй гармонь отвергаю.
Её посмотришь и кажется, что гармошка - удел пьяного сельского быдла и все русские - безмолвное, тупое стадо, какая-то русявая русня, а не великороссы.
Народ там так показывают, будто вся провинция веселится, упившись самогону и довольна своей грязью, воровством бояр-чиновников, разрушенными, покинутыми сёлами, отсутствием цивилизации и нищетою.... лишь бы самогон варился и гармошка пела.
Типа, спасибо партии родной, что мы живём ещё пока…. . лишь бы не было войны… . председатель и парторх сказали, что надо для московских телевизионщиков поплясать, как папуасы, на потеху барину Эрнсту, так и поднесут беленькую зато потом, облагодетельствуют.