Общество

Какое отношение у вас к забвению исконно русских традиций?

Плохое отношение. Я как человек восточный, понимаю, что нельзя вам забывать свою культуру, традиции, нравы. Возрождать надо. Они же не от балды придуманы, в них мудрость веков. Разве было у русских в традиции, чтоб девки до замужества гуляли? Нет. Разве учили вас предки настругать детей, а потом злостно не платить алименты? Нет. Нельзя забывать наветы отцов, если сами не хотим остаться в забвении.
Антонина Болдырева
Лучший ответ
Исконо русские?... Ну вот такие например, да?... На Руси очень ценилась девственность девушки. Но значение этого в совсем древние времена понималось очень своеобразно.
Например, в конце восьмого века волхвы исполняли роль "дефлораторов". А именно: в «девичьей бане» за день до свадьбы они лишали девственности невест, которые не лишились ее ранее.. .
Только в десятом веке князь Святослав издал указ, в котором говорилось, что "отныне лишение девственности - прямая обязанность мужа и его достоинство. " Теперь мытье в бане вместе накануне свадьбы и после нее выражало чистоту, непорочность брачного ложа. А после, вместо постели стелили ржаные снопы - к прибыли в доме.
Княгиня Ольга в 953 году издала первый известный указ на сексуально-свадебную тему - о денежной или вещевой компенсации за бездевственность.
Народ потерявший свою культуру и историю, обречён на вымирание!
Просто интересно, под исконными русскими многие понимают разные вещи.
Кто-то - аж дохристианские.
И вот пример с "чуждым" С. Клаусом - а ведь это не кто иной как Николай Угодник, в отличие от альтернативного советского деда-Мороза...
Aydar Baygelov
Нация развивается и растёт
Не всё так плохо в датском королевстве
Кой-какие традиции своё отжили

У нас в сознании часто перепутано русское, немецкрое, пришедшее с Петром и советское, эдакий коктейль
Инна Костецкая
А что за исконно русские традиции? Хороводы водить, венки плести, через костер прыгать, лапти плести, письма писать на деревню дедушке? А еще гусары с галунами, дуэли и чепчики в воздух.
Что еще то?
Олег Никишкин
Понимать как ты относишься к забвению по настоящему, только тогда, когда это касается тебя.. А так, это понимаешь как как "плохо забывать".Здесь, можно что угодно писать.. А вот с Делами, будет проблема
Егор Шевцов
Это расстраивает меня. Каждый народ стремится сохранить то, что получил в наследство от своих предков как дань памяти о них. И только мы, почему-то, хотим перенять всё несвойственное и чуждое нам по духу. Все эти хеллоуины и валентины прекрасно заменились бы нашим, русским, которое мы упорно предаём забвению. Пройдёт время, и Дед мороз будет Сантой заменён, потому что это модно...
Понижение качества жизни.
Олег Платонов
Очень это печально. Но есть люди, которые пытаются эти традиции возродить.
вот потому так хреново и живем, что историю свою забыли, попрали, растоптали, а то что еще осталось переписывают на новый лад.... Нельзя вычеркивать ничего из истории, даже если это не совсем вяжется со всеобщей моралью - должно быть в назидание потомкам, чтобы не повторяли.... Ведь остался в веках культ Молоха - жестокого бога-детоубийцы - чтобы помнили и такого не делали.. . Но, как знать, может со мной кто и не согласен.... Так у нас каждый имеет свое мнение.... а жаль...
Дмитрий Яценко
сожаление...
_)
_) )
ну да, особенно плохое отношение к забвению такой традиции как порка крепостных крестьян по суботам.
жаль. и от других народов мы не всегда берем лучшее.
Антон Городов
Все меняется, все течет....