Общество

попробуйте объяснить причины бесславного поражения Франции в 1940г.

Они не были готовы к войне. К войне такого масштаба и с такими силами противника.
Андрей Шрайбер
Лучший ответ
Почитайте на эту тему у Андре Моруа В этот период времени страна погрязла в разврате. роскоши правящих классов. которые вообще и не стремились воевать Многие француженки пользовались гитлеровскими офицерами для того. чтобы обеспечить хорошую жизньНо были и другие. которые ушли в Сопротивление
Предательство буржуазной верхушки, а Сопротивление было в подполье
построив линию мажино они были уверены что никакой германии ее не сковырнуть. да и итоги первой мировой кружили головы. но немцы ударили через бельгию. просто до ужаса.
Asemgul Topina
А что кому то еще не понятно? Вермахт был силен технически, стратегически и его действия были четко спланированы. Немцы не стали "биться головой" о линию Мажино, а просто ее обошли, тем самым оборонная стратегия Франции и ее планы были нарушены, не сумев перестроить войска основные силы были разгромлены, захвачены или отброшены к Ла-Маншу
Damir Nurtdinov
сохранили страну, людей
1. Бездарное высшее военное командование (кроме Де Голля) .
2. Устаревшая военная стратегия и тактика Первой Мировой у французов.
3. Крайне низкая мобильность французской бронетехники.
4. Слабое и устаревшее вооружение.
5. Усталость от предыдущей войны.
6. Наконец, французы по жизни - нация трусов и донжуанов, а не воинов, им оказалось сберечь города и памятники важнее свободы. Чуть только появилась угроза разрушения Парижа, они в страхе сдались.
Петя Гарчу
трусливые демократы посчитали, что лучше быть трусом ,
Оксана Иванова
наполеон ...умер...
Devuwka 4Udo
боевого духа не было
Валерий Немеш
1. Линия Можено - полная хххня!
2. Легушатники всегда были трусоваты
3. Товарищу деЛадье не надо было чехов предавать
Западную Европу "глобализировали" под Гитлера, для рывка на СССР.
В 1940 г Франция проиграла Германии, потому что французы не были готовы к активным боевым действиям, они готовились к окопной войне. Неметская армия была оснащена технически, превосходила французскую армию стратегически, была более мобильной