Общество

Что вас держит в вашей стране?(кроме родных и работы)..

Я люблю мою страну, я люблю слышать всюду русскую речь.

Я даже думаю, что если бы все помнили народную мудрость "Где родился, там и пригодился", то, может, было бы меньше несчастных ностальгирующих людей?
А теперь большинство живёт так, как та непутёвая девица, которая выходит замуж не по большой любви, а просто так: "Не понравится - разведусь, найду получше - перебегу к нему". А эти люди живут с мыслью "Проворуюсь здесь - сбегу в другую деревню, в другой город, в другую страну".

А жить надо честно. И тогда будет хорошо. Помирать соберётесь, весь город станет Вас оплакивать - эти Вас знали с детства и любили, а эти жили всю жизнь рядом по-соседски жили и тоже любили Вас и уважали, а с этими Вы всю жизнь работали, и никто дурного слова не скажет. Вот это я понимаю! Вот это жизнь!
Толя Киреев
Лучший ответ
А мне нравится, и все тут. Не хочу никуда.
Сергей Гужва
Мне не к кому уехать:)))
Lilya Shagitova
Отсутствие денег.
В какой именно ?
Как бы не ругали Москву, не осуждали, поливали грязью, люблю её историю, удивительную красоту, старинные улицы, древние храмы....
Сдерживает всех то, что Там никто Вас не ждет.
Оля Ли
Не достаточно хорошее знание языка. Работаю над вопросом:))
своя страна потому что я в ней родился.
кроме родных и работы практически ничего не держит.
но один факт что здесь родился что это твоя родина напрочно засела в душе.
была бы хорошая возможность я бы уехал, а смог ли жить в другой стране это уже неизвестно
Ты меня встретишь, Анзор?:) )
Люда Бурбулова
Елена Хромова я же сказал да !
Привычка и тёплое, относительно, место под задом. Если я не смогу устроиться здесь, то тем более не смогу этого сделать там.
Denis Spirits
привычка. рутина. страх и безденежье...
Лично меня, воспитание
Какие-никакие, а хозяева мы здесь, а там-гости, может и нежданные.
Я не собираюсь никуда уезжать) ) Хорошо там, где нас нет!