Общество

Москвичи почему вы не любите приезжих , ведь они трудятся на тяжелых работах на благо вашей страны ?

Дело ведь в политике вашей верхушки. Или вы нападаете только на слабых , ничего не изменяя в общем..
Ваш вопрос весьма интересен, но извините он неправильно задан... Москвичи (хозяева всяческих предприятий и организаций) как раз и набирают на работу нелегалов, им можно меньше платить, не надо оформлять и тд... не надо отвечать в случае чего. И им, этим людям, у которых деньги на первом месте все равно на криминальную ситуацию которая возникает, да и на остальное, кроме денег... Пока не будет самого сурового наказания за нелегальный наем работника все это будет продолжаться, кстати легальное трудоустройство выгодно и самому приезжему, у него появляются хоть какие то права
Элиза J
Лучший ответ
А где Ваша страна и Ваша верхушка?)) ) Верхушка в Кремле, и это "радость" наша общая.. . На благо страны приезжие НЕ трудятся, они и на благо города НЕ трудятся, они свои деньги зарабатывают, не считаясь не только с местным населением, но и со всей страной.... Манеж не у москвичей случился, он у страны случился. Когда это поймет вся страна и перестанет винить в своих проблемах жителей столицы - что-то может начать меняться)
Елена Конасова
Из-за них москвичи на работу не могут устроится, что непонятного. Их берут, чтобы платить меньше.
Москвичам далеко наплевать, кто к ним в гости едет.. и зачем.
Они уже давно не москвичи. А так. Регистрационные.))))
Любой российский предприниматель скажет вам, что выгодней нанять на работу пьяницу или гастарбайтера, чем спеца.
Спецу нужно платить деньги и ещё считаться с его амбициями.
Пьяница после запоя отработает всё в десять раз больше, но за меньшую плату.
А про гастарбайтеров я и не говорю.
!!
!!!!!! !!!!
а за что их любить? мало того что они расценки режут, так они ещё свои порядки тут устанавливают потихоньку права качают, статистику увеличивают по преступности. так за что их любить???
Кроме своего труда, приезжие ещё привозят свою культуру.
Приезжим наплевать на культуру нашего города. Они все думают, что тут царство сбычи их мечт. Москва - город приезжих. А приезжие - это к сожалению, как правило худшие из своих земляков. Самые наглые и борзые, которые едут сюда за баблом. И спроси их - тебе нравится Москва? Получишь сухое "нет".

PS: дело всегда в верхушке. Но причем тут эта фраза "нападаете на слабых". Тут никто на приезжих не нападает. Скорее наоборот.
Meruert Zharylkapova
да, без них никуда. Но может не надо забывать, что они здесь в гостях
хорош гнать то.. . они не на благо трудятся, а за деньги и не для нас а для себя и своего иностранного государства из которого они приехали и заработанные ими здесь деньги потом начинают работать на их государство. а не на Россию...
Что такое любить презжих? Подходить к каждому целоваться-обниматься? Мне лично все равно москвич или нет и кто где работает. У меня работа тоже не лёгкая, я там не развлекаюсь, а зарабатываю деньги.