Общество
Почему так не любят приезжих, особенно гастарбайтеров.?
Потому как в монастырь со своим уставом не ходят.
Истоки этой "нелюбви" нужно искать в плохом воспитании, как "гостей", так и "хозяев".
А оно является ПРЯМЫМ следствием невежества и нарушения норм человеческой морали.... изменения в морали общечеловеческой - от ухудшения состояния экономики и условий существования людей... .
Человек человеку НИКОГДА не был другом, товарищем и братом.. . Особенно сейчас, после обрушения
ВСЕГО,. . Недаром китайцы считают, что самое ужасное проклятие: "Чтобы ты жил в ЭПОХУ БОЛЬШИХ ПЕРЕМЕН! " Сейчас ИМЕННО такая эпоха.. . И от того, как мы "переменимся", зависит будущее наше и наших детей и внуков....
Артем Затрубченко
Миша, Вы совершенно правы с точки зрения общеселовеческих взаимоотношений. Меня интересует каков должен быть ответ зарвавшимся "гостям" Если их ставишь на место, то идут упреки в нетерпимости.
на каком основании мне их любить?! я их не зову и к ним не еду
Все так уважаемая Ирина!
Даже в Крыму, где жизнь местного населения напрямую зависит от числа посетивших его.
Лучше всех ответил Миша Чп.
Артем Затрубченко
Одно дело туристы, другое гастарбайтеры. Я столкнулась с поведением украинцев. Это кошмар!Понимаю, что в целом народ не такой. Но ведь мы видим именно поведение низших социальных слоев. И это не объяснить обывателю.Да ему это и не надо. Мнение уже составлено.
Это захват чужих территорий и ресурсов, по сути та же война, та же оккупация. А на войне, как на войне ( а ля гер, ком а ля гер ).
К сожалению, приезжают сюда "за деньгОй" далеко не лучшие представители наций.. . Часто их поведение просто безобразно. Но главная причина все-таки - они чужие, не такие, а это во все времена вызывало нелюбовь у большинства людей.
если ведут себя прилично то всем на них плевать, а если начинают строить из себя фиг знает что (довольно частое явление) , то сам бог велел чуркой обозвать или еще как-нить
Артем Затрубченко
Я согласна. Столкнулась тут с хохлами. Боже, до чего убогие, наглые. Неужели им не понятно, что по поведению отдельных судят о населении их же страны.
где именно? в Москве? Тогда это совсем просто - город переполнен, культура общения претерпевает изменения, к сожалению.
Артем Затрубченко
В Питере их тоже не любят. У меня есть наблюдения на этот счет. Причем коренное население не так уж неправо.
Это псхология примитивных инстинктов человека. В древности каждому племени пренадлежала своя земля, и люди защищали ее от чужого племени.
Но с развитием цивилизации и ее политики, эта надобность отпала а у людей инкстинкты как известно остаются.
Как известно, это естественный природно исторический процесс, это может вам нравиться, а может и не нравиться но это не остановить. Как известно исконные предки москвичей не хотят занимать должности в малопрестижных и плохо оплачиваемых профессиях таких как: дорожные строители, дворники и. т. д. Именно эту нишу занимают иммигранты.
Артем Затрубченко
А Вас не коробит наглое поведение выходцев из стран ближнего зарубежья? Я не ксенофобка, но иной раз ловлю себя на мысли: "Молва не очень неправа" ( Каменный Гость)
Потому что они тащат свой устав в чужой монастырь