Общество

Почему москвичи не любят приезжих и говорят им "понаехали"?

Чистый эгоизм, больше ничего.
Вот когда в нашем государстве не будет налоговой дискриминации окраин, тогда все изменится.
Сегодня в России можно вести разработку недр и производство чего-либо в Курске, Челябинске или Чите, а фирму зарегистрировать в .Москве, соответственно там же платить налоги.
Если когда-нибудь будет наведен порядок и налоги будут платиться по месту производства, тогда москвичи будут радоваться каждому приезжему, который будет тратить деньги в Москве, покупая там вещи, обедая в кафе и ресторанах, либо арендуя жилье. Как во всем цивилизованном мире.
Сегодня они забирают ваши налоги, и вы им особо не нужны.. . суммы не сопоставимы!
Нурсултан Ашимов
Лучший ответ
Когда приезжие не ведут себя как-то особо вызывающе и когда коренные жители являются воспитанными людьми, у них это словечко даже в лексиконе НЕ ВОДИТСЯ.
Москвичи только не возмущались когда "понаехали" сибирские дивизии для обороны Москвы в 41-м. Тогда единственный раз москвичи были рады гостям столицы.
Андрей Ефремов
открою тебе секрет - выражения "понаехали" и "на районе" никогда в лексикон москвичей не входили и появились вместе с волной миграции последнего десятилетия, что называется - делайте выводы...
Ирина Кобякова
А че им у себя не сидится и все в Москву прутся? ? Вся Россия в Москву не влезет, Москва не резиновая
Алена Братцева
Александр Парфёнов жить хочется, наверное, зарабатывать
90% финансов российских сосредоточено в москве
если бы регионы были развиты,
гораздо меньше бы народу ехало
Отстаивают свою монополию на труд. Чтобы цены на труд в столице не снижались.
Так говорят не москвичи а бывшие лимитчики. а коренные москвичи в большинстве добрые люди.
говорят же: "понаоставались"
Irina Gerber
А вы в своем городе не говорите так же?
... Magzumova...
ПОтому что, они все сами сюда когда-то приехали, не хочут конкцуренции. Жадные.