Общество
Москвичи! Почему Вас не любят в России?
А вы посмотрите на них, поживите с ними и увидите. Кошмар, одним словом. Только недавно жил в гостинице с такими. Даже и думать не надо, что они из Москвы. Приходят среди ночи, орут, хохочат, двери нараспашку. При том и не скажешь, что пьяные. И еще этот акцент дурацкий. За это не любят. Понятно, что жизнь заставляет, народ издерганный. Не такие они, как мы провинциалы.
Для меня Москвичи такие, как в Покровских воротах, со своими словечками, подобно Одесситам, смешными заморочками, влюбляющиеся и увлекающиеся, доверчивые, даже в Санкт Петербурге и тем более в Прибалтике, народ менее доверчив, чем в Москве, хотя может со мной и не согласятся многие .
дыма без огня не бывает
москва- государство в государстве
и законы и повадки и поведение и отношения там как в волчьей стае
слабых сжирают заживо
кому же это понравится? и за что любить то?
москва- государство в государстве
слабых сжирают заживо
85% населения Москвы - приезжие-понаехавшие. В регионах не любят своих же, закрепившихся в ней, за их высокомерие к бывшим землякам
Чему завидовать то.
А вот не любят как раз те, кто жопу свою побоялся поднять и приехать работать/учиться. Ну да! своей квартиры нет, снимать ужасно дорого, а койку снимать - да вы что! у меня же огромный дом в деревне! Вот и сидя, т и завидуют, и читают про московские зарплаты, а тех кто много работал и теперь нормально живет просто ненавидят.
Знаю семьи, которые много лет по коммуналкам мучались, а теперь их провинциальные родственники считают их источником безвозвратного займа.. . мол, у вас там такие зарплаты!
А про темп жизни - в метро всю жизнь спешу и на работе не зеваю, но зато мы гулять просто по переулочкам умеем, а в провинции - лишь по променаду покрасоваться могут, и тормозят во всем, и зевают на все.
Да никто им не завидует и всем на них по, Москвич не Москвич, это они сами придумали для пущего пиара походу
потому что всякая шушира быдляцка приезжает в москву на зароботки и ничинает гадить, мусорить, орать матом от этого у людей портится представление о москвичах. + некоторые элементарно завидуют что они живут не в столице
Завидуют
Потому что у них и метро, и мавзолей, и Кремль, и Лужники, вот нам и завидно! Но им тоже не сладко, к ним едут всякие гастарбайтеры и террористы метро взрывают! Настоящие старые москвичи интелигентные и вежливые люди и я их уважаю! Я сам из Тюмени, бывал не раз в Мосве и мне всегда помогали и доходчиво обьясняли настоящие москвичи как добраться туда-то и туда-то...
Потому что Москвичи более грамотные, более продвинутые (жизнь столичная учит) и соответственно, умеют права качать. А это никто не любит.