Общество

Как бы вы прокомментировали это? См. ниже:

Храм Христа Спасителя – именно так и пишется, Храм с большой буквы, подобно иерусалимскому ветхозаветному Храму или парижскому Темплю (Темпль – по-русски Храм) тамплиеров (поклонников сатаны) – весь просто нашпигован шестиконечными звездами от креста до подвала (см. фото в ссылке) , так что и непонятно уже, православный ли это храм или иудейская синагога.

Источник: http://www.kongord.ru/Index/Screst/sk135-3.htm
Прочтите Библию от корки до корки, был Ветхий завет, когда только евреи почитали Истинного Бога, но Он пришёл на землю и Его иудеи убили, Христос образовал Церковь, и она продолжение той Ветхозаветной, только иудеи это не поняли, храм-Новый Иерусалим.
мистика она всегда мистика
пересечение символов разных религий это норма
А что касается того что тамплиеров (поклонников сатаны) , то они поклонялись баблу, а в наше время, этим никого не удивишь
Это Троицкий Собор в СПб.
Раньше до пожара звезд не было.
Естественно вопросов было много.
Православные служители объясняли толпе, что это симпол Нового Иерусалима..
Мало кто знает, что два треугольника переплетенные между собой означают неразрывную связь человека с Богом. Один треугольник смотрит с неба на землю, а другой с земли в небо. это значит, что между землей и небом нет преград. Это есть первоначальное значение звезды Давида, которая уже ПОЗДНЕЕ стала символом иудеев:
Ассоцияация звезды с иудаизмом берёт начало в Средневековье. В 1354 году император Карл IV предоставил евреям возможность поднять свой флаг. Евреи выбрали Звезду Давида.

Также существует мнение, что Звезда Давида приобрела своё значение как символ иудеев в XII веке, когда хазарский еврей Давид аль-Рои, на волне мессианских течений в Хазарии, предпринял попытку военного похода на Иерусалим с целью отбить город у властвовавших там в то время крестоносцев.

Нацистская Германия содействовала ассоциации Звезды Давида с евреями тем, что принудила евреев носить на груди жёлтые Звёзды Давида с надписью Jude (еврей).
Игорь Цой
Пути Господни неисповедимы.
В 19 веке его строили масоны. И история этого храма вполне характеризует менталитет россиян. Его строили 46 лет и украли 3 строительных бюджета. Нет ничего нового под солнцев! Всё уже было в веках прежде нас.
Amely Posaune
Так это не только еврейский символ. Почему вы решили, что именно к евреям это имеет отношение?
Ksu Winchester
это конечно странно. .
но синагоги совсем другие по архитектуре, к тому же я не верю в эти фотографии!
это я как еврейка заявляю..)
Звезда́ Дави́да (ивр. מָגֵן דָּוִד‎ — Маген Давид, «Щит Давида» ; в идише произносится могендовид) — эмблема в форме шестиконечной звезды является Гексограммой.

Гексаграмма (греч. hexágrammos с шестью линиями) — звезда с шестью углами, которая образуется из двух наложенных друг на друга равносторонных треугольников.

Чаще всего гексаграмму ассоциируют с иудаизмом, но она употребляется и в другом историческом, религиозном и культурном контексте, например в исламе, в восточных религиях и в оккультизме.

Подобные гексаграммы встречаются в современной культуре Нью-эйдж, и под другими названиями: звезда Давида, звезда Голиафа, Печать Соломона.

Так, что не стоит оссоциировать это напрямую с Иудаизмом или другой религеей - например - Исламом