Общество

Можно ли словом остановить преступника? Оцените близкую мне сегодня версию о смысле жизни:

Я считаю можно остановить, если довести до возможного преступника логичную версию о смысле нашей жизни. Вот её краткая история: Природа создала Бога, Он материален, Ему нужны Помощники, достойные Его по всем параметрам, для управления Природой, иначе она как необузданная стихия скинет слабых управляющих. Поэтому Бог с третьей попытки создал школу для наших душ - ангелов. Здесь нас обучают в телах разных людей, в разных классах по интеллекту, разным премудростям, учат бороться с разнообразными пороками, выявляют плохие качества души, которые потом очищают через страдания, этим самым пытаются разбудить нашу совесть. То есть преступник наказывая кого то, как бы очищает его от грехов прошлой жизни, при этом забирает его грехи себе, чтобы потом самому так же очищаться. Я думаю любой человек если поймет смысл сказанного, то в будущем не совершит преступлений или противоправных поступков.
Как вы думаете, сколько времени нужно, чтобы донести Вашу мысль преступнику? И даст ли он возможность донести до себя её? Если человек обдумывает, осмысливает преступный шаг, возможно вы его и переубедите, повторюсь - возможно, но не факт. А если преступление происходит спонтанно (драка, авария и т. д. ) есть время задумываться над смыслом ...
ВТ
Виктория Тимофеева
3 255
Лучший ответ
Nadya Markova Мы все сами потенциальные преступники и эти слова для нас всех, если у человека съехала крыша, то уже поздно пить боржоми..
Можно остановить, если вам не жалко своего жизненного ресурса
Айнаш Нургалиева не жалко, невинные не страдают, закон жизни! и потом я останавливаю когда ещё "боржоми рано пить, а не поздно"..))
Ваши рассуждения - это теория, которая на практике является мыльным пузырем.
Преступниками не рождаются, ими становятся в силу различных причин. Словом делу не поможешь.. .
Искорени причины, будет меньше преступлений...
Акмарал Т
Акмарал Т
72 526
Айнаш Нургалиева по крайней мере виден тут какой то смысл нашей жизни и без всяких там красивых сказок
Зло нужно корчевать, а не уговаривать.
Nadya Markova злом вы заберете грехи преступника себе и вас так же будут очищать, сначала надо воздействовать словом, как предупредительным выстрелом..
Горбатого могила исправит...
Ты наверное взаперти сидишь и потому ещё живой и не покалеченный. Теоретик, блин.))
Aibobek ***
Aibobek ***
72 989
Айнаш Нургалиева ага, не заслужил просто в прошлой жизни очищения через страдания
Есть супер-книга на эту тему. Написал её Ицхак Бентов и он наверно самый умный человек на планете. Стивен Хокинг ему и в подмётки не годиться со своей астрофизикой. Книга называется "Мир как маятник" или человек и сознание вселенной. Там все ответы что так наивно затронул автор вопроса.
Айнаш Нургалиева возможно, надо почитать
Кроме слова нужны обязательно дела и поступки, характеризующие тебя самого!!!
Dauren Rahmetollaev
Dauren Rahmetollaev
96 209
Айнаш Нургалиева Эта версия подтверждает что коммунизм для просты смертных - утопия. Первоклассники восстают против старшеклассников и против воли самого Бога.
это эксперимент в лаборатории, а не живая жизнь.. . В натуре много сложнее и непредсказуемее
Айнаш Нургалиева а мы и живем как в инкубаторе, своими пороками не можем заразить всё МИроздание.
многим людям свойственно всё усложнять.... вы идёте тем же путём
Lesya Plohaya
Lesya Plohaya
88 576
Айнаш Нургалиева ВСЕ просто, что и удивительно..))
Станет он тебя выслушивать. Его остановит только слово, весящее девять граммов. Блин, наив кромешний.
Ольга Липунова
Ольга Липунова
76 349
Айнаш Нургалиева ВЫ даже не вникли в смысл сказанных слов, вдь если это истина, то мы по сути это очищение заслужили в воспитательных целях и все равно система найдет способ сделать это.
Прекрасно. Только доносить это или что-то в этом роде надо в семье, школе, короче до того. как вы встретите этого перца в переулке. Там не успеете.
Там можно остановить словом или взглядом, если в них он почувствует силу. угрозу
Дарья Мурзина
Дарья Мурзина
71 980
Nadya Markova надо заранее это донести, пока человек совсем не испортился. потом ему уже не докажешь чем редька слаще репы.
Как сказал один из японцев -"Если бы знания были бы действительно силой, многим не пришлось бы заниматься карате.... "
Алексей Т
Алексей Т
54 193
Айнаш Нургалиева Одно другому не мешает
Попробуйте осуществить это на практике.
Nadya Markova говоря эти слова ВАм я уже практикую..)
Как правило, можно.
все понимают. но мало кто делает и прислушивается. люди-отрицательные герои.
Айнаш Нургалиева Не все задумываются об этом, у некоторых вообще от этих мыслей голова болит..
нет. думаю нет.
RA
Rahimjon Aliev
11 967
До этих тоже можно было что-то довести?
http://ru.wikipedia.or g/wiki/Категория: Казнённые_серийные_убийцы
P.
Pro1Oo_Lera .*.
11 315
Айнаш Нургалиева Все играют свою роль, палач наказывая жертву забирает её грехи себе.
Словом можно предотвратить его появление. И некоторые его действия.
А когда он ринулся вершить свои темные замыслы.. . Только если заставить его задуматься. "Не могу понять. кто атакует меня, ты или твои комплексы? ". У действий преступника тоже должна быть теоретическая опора. Может замешкаться. Хотя больше похоже на выигрыш времени.
Решительность, твердость могут поубавить у него уверенности.
Только в состоянии аффекта он не среагирует на слово. Или когда будет преследовать конкретную цель - выгоду. Выполняя заказное убийство, воруя и творя грабеж. Это и есть самая сильная теоретическая опора преступника. Но решительность и бесстрашие здесь остаются некоторой силой.
Игорь Орлов
Игорь Орлов
10 172
Айнаш Нургалиева В теориях и версиях о смысле жизни должна быть логика а не сказки, тогда люди начнут задумываться.
Я не считаю Ваше умозаключение верным.
Первая Ваша ошибка в том (она всё определяющая), что Бог материален, Бог это субстанция не материальная, а нечто мистическое, именно Бог и создал природу.
Что же тогда природа создала только одного Бога, создала бы всех Богами и проблемм бы не было.)
Айнаш Нургалиева Я предполагаю, что природа создала с помощью эволюции разумные формы жизни - наши души, Ангелов, Бог просто смог выделиться среди нас и сумел стать управляющим Природы, а для нас ОН СОЗДАЛ ШКОЛУ, ЧОБЫ МЫ ПОБЫСТРЕЕ ДОШЛИ ДО НУЖНОГО УРОВНЯ.
Остановишь в том случае, когда проломишь ему башку. Иначе он тебя остановит.
Виталик .
Виталик .
3 122
Айнаш Нургалиева ВЫ не поняли сути, мы все потенциальные преступники, не надо это скрывать, жизнь нас может заставить поменять принципы, если сейчас их нет.
А кто в это поверит?
Сомневаюсь, что люди, готовые убивать других, не слышали что это плохо, но не поверили. А в вашу историю думаете поверят?
Gotik **gotik**
Gotik **gotik**
2 971
Nadya Markova но тут есть логика смысла нашей жизни, ответ на известный вопрос - что делать и кто виноват..))
бред имхо, преступника надо останавливать максимально эффективно, и максимально быстро, и наказывать максимально жестко и сурово, этим вы сделаете большое добро, как самому преступнику ( возможно он в последствии это оценит) , так и обществу в целом, спася их от преступника
Nadya Markova ВЫ не поняли, преступника надо останавливать словом, пока он ещё не преступник, когда у него крыша съедет тогда поздно..
Я об этом часто задумывалась, как бы я молилась о пощаде, но если это преступник и он чётко знает чего хочет, то его не остановить....
Айнаш Нургалиева я думаю, если у нас нет вины в прошлых жизнях то преступник в любом случае остановится..
Бред....
Nadya Markova спасибо товарищу Сталину..))
преступники не совершают что то просто так. даже если убили невиноого человека или ребенка (((то это месть кого то родителям того или ваще жине!!!
Nadya Markova мы все потенциальные преступники и эти слова для нас же, а не когда петух клюнет в одно место.
Да. Очень долго будет ржать наркоман в подворотне после такого рассказа. Даже заточку уронит...
Айнаш Нургалиева Если он это узнает в юном возрасте то может и не станет наркоманом вообще..)) а так конечно уже поздно будет
Преступник действует под влиянием своих желаний и страстей. Логикой его не пронять. Его ум, ограничен животным сознанием. Как волку объяснить, что зайцев кушать нельзя? Да никак :)) Так и тут. Лучше держаться подальше от волков, отстреливать когда их стало много или в заповедники загонять, пусть там друг друга едят.. .

Страшнее НЕ обезьяны в человеческих масках. Их видно сразу. Страшнее жрецы, одевшиеся в овечьи шкуры, вот уж волки, которые управляют стадами овец...
Antonova Nadezhda
Antonova Nadezhda
896
Айнаш Нургалиева Аолк ловит слабых и больных зайцев, этим он не дает им погибнуть полностью, это разумное зло, которое необходимо самим же зайцам. Это надо понимать.
пока ты будешь ему говорить о смысле жизни, твоя жизнь может закончиться
NR
Nata Ruban
857
Nadya Markova я говорил о профилактической беседе с потенциальными преступниками, а мы все они и есть.
В очень редких случаях.

Похожие вопросы