Общество

Как остановить преступника словом, предупредить его возможные негативные поступки? Вот моё логическое предложение:

Когда люди поймут, что мы живём в системе многоразовой жизни и страдаем, очищаясь, за грехи прошлых жизней, то они перестанут творить плохие поступки, если в них есть хоть капля разума. Если кого то не остановят и эти слова , то своим преступлением он накажет того кто провинился в прошлой жизни, но при этом заберет его грехи себе и сам будет так же очищаться , и так веки вечные, пока кто то не отойдёт от это очищающей системы сам. Райской жизнью нас проверяют на порядочность, а мы думаем, что крутые, на самом деле это временная роль, потом будет очищающая роль и так веки вечные. Адские условия жизни дают нам для очищения души от плохих качеств выявленных в прошлом. Наше тело и есть инструмент для воспитания души, для проверки её на порядочность, на умение бороться с разнообразными пороками, на умение приручать их.. Мы учимся в школе жизни, в телах разных людей, чтобы после окончания этой школы с отличием, получить пропуск в Мир ВЫсшего Разума, что бы помогать в управлении Природой, а те кто не не пройдёт по конкурсу, те займут менее важные места в Мироздании. Чтобы с отличием окончить школу, переходя из класса в класс, надо: 1. творить разумно - добрые дела 2. повышать свои умственные способности - интеллект. 3. вести здоровый образ жизни 4. соблюдать заповеди Бога 5. не впадать в крайности 6. миролюбиво и заботливо относится ко всем окружающим людям 7. защищать и оберегать окружающую нас Природу. Прочитал сам, доведи до всех, останови преступника, объясни что он сам себе делает плохо.
Возможно вы и правы. Я со многим согласна в ваших высказываниях. Но, извините, когда преступник приставит вам нож к горлу, вы что, начнете читать ему данную "лекцию"? Да не успеете и нескольких слов сказать!! ! Да и из головы все вылетит от страха. Может быть вы не боитесь? А вот я боюсь! И я не думаю, что, прочитав ваше высказывание, люди станут добрее и лучше. Все разные. К этому надо прийти самому. Бывает, что ты к людям относишься миролюбиво и заботливо, даже в течении долгого времени, а в ответ тебе только гадости разные, подлости и ничего доброго, положительного. Такие люди! Делать зло для них - бальзам для души!! ! Они этим живут. И неплохо!! ! А если я буду этим людям объяснять вашу теорию, меня сразу пошлют.. . И громко!! ! Так, что не для всех годится то, что вы написали!!!
Akerke Saparbayeva
Лучший ответ
Татьяна Панченко Я с вами согласен, не для всех это годится, но я написал чтобы преступник прочитал эти строки и вообще не приставлял нож к горлу, что уже является преступлением. А если не прочитал, то Вы ему скажите что он Вас очистит , но заберет Ваши грехи себе и сам будет очищаться потом так же и спросите нужно ли ему это? Если же преступника ни что не останавливает , ни слово, ни самооборона, то так угодно системе, она дала нам эту роль.
действительно нужно начать с себя. преступник всякий бывает и не всегда "откликнется" на призыв...
Татьяна Панченко Конечно, если не поможет значит система будет очищать сначала нас, а потом его и так до тех пор пока не включатся мозги. А с себя мы и начинаем, останавливаясь перед преступлением, отвергая его.
Уважаемый Захаров, ну чес слово, перестаньте пытаться складывать слова в словосочетания, а словосочетания в предложения. Не ваше, не ваше это призвание.
Люда Князева
Игорь Цой бравобис ))))
Татьяна Панченко Тоже самое, уважаемый Евгений, я могу сказать и Вам.
Татьяна Панченко Вам всем надо бороться с пороками, приручать их, после чего ВЫ станете на голову сильнее, умнее и совестливее. Рано или поздно система заставит Вас этому, лучше самим это делать, чем по принуждению, ведь Вы сами толкаете себя к страданиям..
Больно много букаф.... всё гораздо проще... остановить можно одной фразой и одним действием.... фраза - " Стоять, буду стрелять! "...Действие - снять оружие с предохранителя, дослать патрон в патронник.
Asya ...
Abdugani Ahmedov бог не создал людей равными, равными их сделал Кольт (не помню как там в оригинале)
Татьяна Панченко вас оповестили? а дальше сами думайте, на что Вам голова то дана?
Кодекс строителя Коммунизма, -а что ты делал в СССР?
Татьяна Панченко Там не было коммерции, а я не считаю коммерцию злом, каждый из нас коммерсант, идеология была непродуманна, человек собственник, из этого надо исходить.
я неуверен, что у тебя будет время сказать ему все это когда он напедет на тебя !!!
Валера Нор
Татьяна Панченко Да он сам уже читает эти слова, да и Вы тоже прочитав их не сделаете теперь лишнего, ведь теперь Вы поставлены в известность и даже подписались под этим вопросом.
Преступники встоют на путь исправления только в колонии, а в жизни убивают, насилуют, грабят, воруют. Такова жизнь.
Татьяна Панченко Это уже те кто совершил преступления там перевоспитываются, здесь проходит профилактика возможных преступлений. Хотя и для зэков тоже эта версия объяснит что невиновные в тюрьме не сидят, очищаться надо с благодарностью, а не озлобляясь.
Это очень хорошо и правильно для ПРОФИЛАКТИКИ преступлений.
А для того, чтобы остановить преступника, который уже "на старте" и нож в руке -нужны способы более действенные.
Татьяна Панченко Одно другому не мешает я думаю.
Существует медодика остановки преступника словом. Используется нашими спецслужбами. Из истории-описаны случаи, когда казаки при атаке неприятеля останавливали врагов словом.
Есть методика остановки человека силой мысли. опять-таки-использовалась казаками.
Татьяна Панченко Если это есть, то это военная методика, а тут речь о другом, о сути нашей жизни, уважаемый.
Ты не дождёшься, пока они поймут.. . и никто не дождётся!
Татьяна Панченко Конечно, если не поможет значит система будет очищать сначала нас, а потом его и так до тех пор пока не включатся мозги.
Наталия Богданова Ну, типа того...
Может вы и хотите добра людям, но не понимают они ЭТОГО языка.
Для других---жить, не мешая окружающим, не напрягая их, не обижая их. Многие проблемы бы решились....
Татьяна Панченко Конечно мы учимся в разных классах школы жизни, поэтому не всем под силу понять говорящего. А может это и к лучшему, ведь если всем открыть эти тайны, то начнётся обман системы и все наши пороки придется останавливать кардинально?
Татьяна Панченко Есть добрые люди и злые по натуре. и последних можно остановить только так, а ещё колебляющиеся, им тоже надо писать на камне у дороги куда идти.
Прошу прощения, но почему-то вспомнился старый армейский анекдот, когда прапорщик вопрошает: Если вы такие умные, чтож вы стороем то не ходите !?
Мне инструкция по попаданию в Управляющие природой показалась жестковатой, как Египетская пирамида. Для разнообразия туда нужно включить обучение игры ещё на скрипке или флейте. . хотя это уже крайность...
Татьяна Панченко Главное что до Вас довели, а дальше сами думаете.
Экий максимализм.
Вы в корне заблуждаетесь в природе человека подразумевая, что большинство возьмет и поверит в идеалы добра или без доказательств перерождения отринет преступный путь.

Много лет тому назад некий господин Чернышевский написал книгу о теории "разумного добра". Книга вызвала интерес, но к сожалению так и не стала руководством к действию.

Такова участь практически всех идеалистов.
Нуртас Калыков
Татьяна Панченко Так я и не призываю к всеобщему счастью, счастье ограничено и только для тех кто умеет бороться с пороками, им и открывают истину, а не всем подряд.
Потом это версия, и может завтра я найду другие доводы и буду говорить другое, нельзя стоять на месте и бубнить тысячи лет одно и тоже.
Не оскарбляйте Господина Захарова, получите по ебальнику..))
Irina Palii
Люда Князева да никто и не пытается Господина Захарова оскар блять
Гулжамал Алтыбаева Ну понятное дело - вождь придурков и гуру всех недоучившихся буддистов.
Спер внаглую с буддизма пару-тройку своих постулатов, которые якобы выдумал сам....
Хня.
А поебальников твоих не боимся, шавок будем топить разом в одном мешке с их задолбавшим конфуцием.
Татьяна Панченко Спасибо, но меня не надо защищать, они поймут это сами после многих лет очищения, только через страдания душа получает разумное и логическое мышление.
знать бы еще под какой маской прячется преступник
Татьяна Панченко Он может прятаться и внутри нас, не зря говорят - от тюрьмы и от сумы не зарекайся.
слушай, вот я более-менее нормальный, адекватный человек (по крайней мере я так думаю) , я это все прочитала, поняла, и в принципе согласна. если это будет читать преступник, он этого не поймет (не захочет понять) у него другой склад и метанойи не произойдет, к сожалению.
Татьяна Панченко А почему Вы за него решаете, ведь многие совершают преступления по недомыслию, не знают что им будет за это, боятся только земного суда.
все логично расписано:)
Очень хорошо!!!!
Тима Либрехт
а.. . Это Вы несете все разумное и доброе в массы )))

все Ваши утверждения спорны, потому как субъективны.
**
***ксюша ***
Татьяна Панченко Конечно, я не шарлатан, чтобы говорить, что это истина, но эта версия мне близка сегодня своей логичностью, и есть много косвенных доказательств её.
Преступника словом не остановить, потому, как они слов не понимают. Им понятна только физическая сила, физическая боль. Вору-отрубить палец, насильнику-х--уй, лжецу-язык, предателю-клеймо на лоб, ну и так далее. Что с ними цацкаться уже поздно, взрослый человек должен отвечать за преспупления.
В детском возрасте нужно заниматься воспитанием словом и личным примером, побуждать детей делать хорошие поступки. А не воспитывать в них лидеров, командиров, шустряков, всё позволять или наоборот проявлять полное равнодушие, ну сыт, обут и ладно. Человек очень хрубкая субстанция, травмы, болезни иногда приводят к тому, что нарушается контакт с внешним миром и его переклинивает. Интеллект и характер формируются в детстве на 80%, а дальше уже окружение, среда, средства и возможности.
А вообще, преступники-это люди с отклонениями в психике и интеллекте.
Татьяна Панченко Всё правильно, но есть те кто читает на камне у дороги, не зная куда идти, вот для них и пишу.
разум? вы о чем? люди произвели столько оружия, что оно способно несколько раз уничтожить всю планету, но так и не научились лечить многие заболевания. Вы серьезно думаете что люди разумны?)))
Татьяна Панченко каждый сам за себя решает и если кто то где то плохой, то не значит и нам быть плохими.
хз, я не верю, ни в бога, ни в дьявола, считаю это полным бредом.. .
все это не относится к вере.. .
1. творить разумно - добрые дела
2. повышать свои умственные способности - интеллект.
3. вести здоровый образ жизни
4. соблюдать... \..это и так простые моральные ценности человека, их большинство соблюдает
5. не впадать в крайности
6. миролюбиво и заботливо относится ко всем окружающим людям
7. защищать и оберегать окружающую нас Природу.
все выше перечисленное только для благополучной жизни, счастья и пр.
Не понятно только одно: почему людям хочется верить во что то типа рая и ада?
Есть конечно, цепь человеческой жизни, которая впоследствии невзгод и неудач рвется и приводит к чему худшему т. к. начинаешь думать о плохом и наоборот о хорошем, когда жизнь налаживается.
Человек каждый индивидуален, по своему разуму, сознанию и т. д.
Татьяна Панченко Вот именно, не все так просто происходит, все закономерно, а верить или не верить во что то - ваш выбор, ведь я выдвигаю не истину, а лишь версию для ознакомления, а это большая разница.
Вы дурень.

Буддистская философия через спам не передается.
Irina Palii А не пошел бы ты в очередной раз нахуй? Враг Российского народа...
Гулжамал Алтыбаева Впервые соглашусь с сионистом.
Дурень - он дурень и есть.
Непробиваемо.
Люда Князева вы так пишете дурень, как будто видите в этом что-то плохое для себя
Александр! Все правильно и праведно. Прописные истины глаголете. Остановите, говорите? Объяснить все это эще можно потенциальному преступнику, хотя и вычислить его порой трудно. Эти истины в силах воспринять лишь человек, страждущий очищения, осознающий хотя бы интуитивно свои пороки.
А как быть с ближними, чье сознание заблокировано, напрочь. Пытаешься ему втолковать простые вещи, в глубине своей мудрые, наталкиваешься на тупую агрессию и маты. Добротой брать? миролюбиво и заботливо? - получаешь зажравшееся существо, готовое надсмехаться на тобой за твоей же спиной.. .
Есть у меня родственник такой. Трутень, зря небо коптит, думаю. - грубиян, потребитель, нахлебник с элементами тунеядства, злобный, плотоядный, алкаш бытовой (короче, преступник со всеми 7-ю грехами) Прошу прощения у Господа, за то, что так сужу о нем строго. Но, что делать? Непробиваем, говорю языком психотерапевта: за-бло-ки-ро-ван-ный! Зачем и для чего ему дана жизнь?
Татьяна Панченко Если у него есть хоть капля разума, то ему можно нарисовать картину будущего, которая ждёт его.