Расстреливаю из рогатки. )))).
Серьезно если, то бывает по-разному. Иногда и в книгу жалоб приходится написать, если уж совсем откровенное хамство. Иногда достаточно сделать замечание, и они сами извиняются.
Меня мало волнует, устали они или нет. Обслуживание покупателей, это их РАБОТА, за которую им деньги платят. И есть совершенно определенные стандарты обслуживания, которые должны соблюдаться. Иначе пусть работают в другом месте.
Я в свободное время развлекаюсь тем, что проверяю магазины, кафе в качестве "тайного клиента". Поэтому хорошо знаю, что такое СТАНДАРТ ОБСЛУЖИВАНИЯ КЛИЕНТА. И очень жаль, что не все еще продавцы знают, что их могут вот так прийти и проверить. А потом хозяину представить отчет.
Общество
Как Вы реагируете, на грубых продавцов?
Амина Арикулова
видимо она еще на сталкивалась с этим ))) я спокойно мог написать в книгу жалоб, но не стал этого делать. Хотя, стоило попугать малость ))))
голосую ногами -ухожу
Никак. они тоже не железные. среди покупателей бывают и дебилы. , которые доводят
Амина Арикулова
ну и... а я тут при чем? ))))
Тут, главное, улыбка пошире и ответные слова поязвительней.
Мне таких никогда в жизни не попадалось.
Смотря, что вы под грубостью понимаете, если просто плохо обслуживают или поворчат, то пропускаю мимо ушей, и себе нервы не хочется портить, а может у него что-то случилось, а вот если открытое хамство, беру книгу жалоб и предложений и пишу, а потом прихожу и смотрю какие меры приняты, но слава богу было это всего 2 раза.
Иногда завожусь на хамство, иногда игнорирую.
Сразу отойду.... пусть сиди о своим товаром..
ни как, разворачиваюсь и ухожу.
я как хозяйка таких продавцов им говорю, чтобы они входили в ситуацию покупателя, и всегда бы им помогали. Другое дело, что физические возможности организма не всегда это могут выдержать... устают они.... Мне их тоже жаль.. . Столько дураков у нас.. . А нормальные покупатели мучаются, что им в ответ из-за этих дураков-покупателей достаётся.... Человеческий фактор.... я выбираю умных продавцов и с определённым уровнем сдержанности.. . И лучше, если продавец будет работящим, так как такие мало устают и наоборот от движений больше чувствуют себя лучше (касается и настроения) . и быстро переключаются на хорошие эмоции от хороших покупателей.. Уверяю вас, что хороших продавцов тем больше, чем меньше дураков....
смотрю с презрением, или говорю. ну чего можно ожидать от колхоза?
Какая вы мила девушка!! ! Спасибо и вам того же!!
Смотрю на них злобным взглядом, разворачиваюсь и ухожу, иногда бывает что не сдерживаюсь и в ответ хамлю)))
грублю в ответ
Я всегда говорю: Женщина (мужчина) не орите на меня и вообще где тут у вас книга жалоб)) ) Мне всегда помогало)))
надо с ними поласковей и с улыбочкой.... неожиданно для них - как холодный душ
Амина Арикулова
не слишком много чести? )))
Люблю с ними поспорить !!!особенно когда они в чем-то виноваты а не я!!
Объясняю что покупатель всегда прав, и если он не перестанет мне грубить всем расскажу какие тут продавцы.
Отлично=)
Грубых покупателей гооооораздо больше !!!