Общество
Как Вы реагируете на грубость, высокомерие продавцов?
Попросить жалобную книгу, всего-то.
Снисходительно ...но мне такие давно не встречались - наоборот все очень любезны и милы со мной !!!
Если вижу, что продавец готов нагрубить, то просто разворачиваюсь и ухожу. Даже если товар уже взвешен.
Динара Смаилова
а может вам товар понравился, а в других магазинах его нет )
Не сталкиваюсь с этим вообще.
Здесь, где я живу, продавца за такое увольняют без выходного пособия, так сказать, пинком под зад.
Разиля Нигъматянова
вот в рашке это проблема, номер РАЗ! чем меньше городок, тем они борзее и наглее )))
Это раньше у нас не было выбора. а сейчас всюду продают одно и то же примерно. Я просто у таких не покупаю.
Я сам продавец, а покупателям или посетителям я бы посоветовал на себя внимание почаще обращать, поменьше снобизма господа-товарищи...
Разиля Нигъматянова
с вами всё понятно.
Изысканной вежливостью. Как правило, помогает.
Где это Вы смогли на такое нарваться? :))
Мадияр ***))))))
Очень редко, но было несколько случаев
Динара Смаилова
Значит, вы сама- продавщица )
Разиля Нигъматянова
опачки, да тут не всё чисто? ))))
Они от того высокомерны, что покупатели не просты! проще надо жить друзья))).
Высокомерия просто честно не замечаю. А с грубостью.. . зависит от конкретных обстоятельств.
на место ставлю!! !
Но обычно страдаю от излишней услужливости и внимания.. .
Это тоже раздражает не меньше!
Сдерживаю себя. Покупатели тоже всякие попадаются, а у продавцов нервы не железные.
Разиля Нигъматянова
я что то с трудом верю, что на улыбку и учтивость продавца, покупатели будут отвечать грубостью... ох как не верится.
Подыгрыываю им говоря римерно так, - ну вы ж профессионал, вам виднее.. . действует мля
сразу посылаю её (его ) на "хутор бабочек ловить " и ухожу...
указываю им их место
Никак, не общяюсь с такими
Думаю, что их не воспитывает хозяин магазина. Поэтому стараюсь не обращать внимание, но если достанут- дам им по рогам )
Советую сменить им работу, раз уж проф. непригодны. В особых случаях можно руководство позвать, чтобы знали свои обязанности.
я в магазин не за комплиментами хожу, все равно.
просто не покупать у них
А зачем на них как то реагировать? Всем тяжело