Общество

Бездомный на последние гроши купил хлеб и стал сразу есть ..продавец смотрела с таким высокомерием..откуда это в людях?

Я как то видела в кафе такую ситуацию.. .
Туда пришел уличный музыкант, который стоит в переходе. Поставил на стол мисочку с монетками и какими то мелкими бумажными рублями и заказал ужин, так, шиканув, судя по всему на все.

Вот все эти официанты ходили с такими мордами, что мне хотелось дать им в торец, честное слово, при том, что я абсолютно не кровожадна.

Если бы он поменял эти деньги на другие в сбербанке, они бы бегали и крутились вокруг получше, а если бы он еще и вел себя понаглее и вызывающе, как умеют ребята с кавказа, которые могут прогуливать последние деньги, но вокруг них дым с коромыслом, так они любят создавать понты. Видимо, в них это на уровне инстинктов. Если ты себя не преукрашиваешь, к тебе за те же деньги хуже относятся.

Это холуйское поведение безусловно, ничем другим необъяснимо. Все, у кого давно есть деньги, особенно не в первом поколении, и не вчера появились, они очень терпимы к окружающим, у кого денег пока нет или столько нет, и никаким образом не покажут своего превосходства.

Помню фильм с Эдди Мерфи - Путешествие в Америку. Они красиво показали каким может быть даже уборщик или официант, если он привык к чувству собственного достоинства.
Nataliya Svergun
Лучший ответ
Продавец - скот.
Чем менее качественный человек, тем выше его самомнение.
Всё оттуда, из совка.
Советский работник торговли на всех смотрел свысока.
Их за это не уважали, НО!! !
С торговцами водили унизительную "дружбу" все,
кто не был прикреплён к спецраспределителю.
Генетическое наследие.
Она не думает, что тоже может оказаться в таком положении.
Tatiana Agelskaja
глупая женщина, она не думает, что на этом месте может оказаться сама, от сумы и тюрьмы незарекайся
если бы понты умели светится, в бывшей совдепии бы были белые ночи
От рабов...
От небольшого ума, жадности и гордыни, что говорить если человек принимает за модель поведения аксиому бездуховного общества, где человека ценят по толщине его кошелька
Djamilya Rozahunova
От ожесточения человеческих душ.. . Печальное зрелище. Они не понимают, что никто не застрахован от такой ситуации.
Не осуждай ее, ее Бог все равно накажет за гордыню
Aselya Toganbayeva
Земля круглая, поэтому на него тоже в определенный момент кто-нибудь посмотрит с высокомерием. Добрее надо быть к людям, сострадательнее.