Общество
Как вам такая грубость продавца в американском магазине?
Продавец спрашивал немолодую покупательницу, как это всегда и принято, в какую тару положить покупки — в пластиковую сумку или бумажный пакет. Пожилая леди предпочла сумку. Когда почти все продукты были уложены, она вдруг сказала: "Нет, пожалуй, мне было бы удобней в бумажный пакет". И парень стал перекладывать покупки. Но тут покупательница вдруг снова поменяла решение: "Прошу меня извинить, но я передумала, лучше бы все-таки в сумку". Молодой продавец довольно доброжелательно заметил: "Может быть, леди сначала стоит подумать, а потом говорить?" И улыбнулся. Она улыбнулась тоже и, взяв покупки, направилась не к выходу, а в администрацию магазина. Через день продавец был уволен по заявлению этой леди — "за грубое обращение с покупателем".
Желающих рабоьать в торговле у нас все меньше. Часто и все чаще наблюдаю целые землячества, обслуживающие супермаркеты. Как-то беседовал с вежливым узбеком. Уже пошел выбивать в кассу, как меня остановил "наш", и поинтересовался - что мне узбек рассказал. Оказывается он перепутал кол-во нулей "в мою пользу".
С ним это часто бывает - объяснили мне. К чему это я?
Никто не хочет работать в сервисе, да и людей нет. Поэтому до американского примера нам далеко.
Например, работают - отдел электроники - наши студенты. Все разошлись по углам. Попробовал я качать права. Ответ - а я не собираюсь здесь за 20тыс. спину гнуть.
И заменить их некем.
Пожилых людей - не берут, а малочисленная молодежь не согласна работать ...
И заменить их некем.
Это уже перебор. У нас хамят покупателям, а в США владельцы магзинов лебезят перед покупателями и уволняют продавцов ни за что. Должна быть мера. Эта тетка просто ненормальная, можно сказать издевалась, может хобби у нее такое.
хамы-ы-ы-ы)))
За ту зарплату, что платят у нас продавцам я бы и половину выходки этой тупой американки терпеть не стал, не та у нас страна больше половины жителей приехавших жить в Москву ничего кроме своего сельпо в жизни не видели, а выделываются на все 100% они себя новыми хозяевами жизни считают! Постоянно ставлю таких на место и получаю удовольствие главное делать это вежливо и тактично. что бы как можно больше раздразнить завести такого покупателя...
Я бы такую бабулю послала куда подальше. Американские законы-сплошной маразм.
Вполне реальная история. Многие фирмы практикуют инспекцию предприятий с помощью "засланных казачков". Их задача накопать и спровоцировать работников. Потом при подведении итогов проверки, у фирмы есть повод срезать зарплату. Делают это постоянно и во всех странах где есть филиалы. Причём требования и инструкции работникам, бывают просто идиотические. Я работал на одну крупную японскую фирму, так вот порядки там, очень напоминают социализм в КНДР. Но гораздо хуже! Это государство разбросанное по разным странам и континентам, живет по своим законам. Эта история теперь реальна и в России. Но раньше можна было оспорить увольнение, а сейчас куда работник пожалуется? Только не смешите людей советами типа, обратиться в суд. Меня беспокоит увеличение числа клиентов, которые считают что работник бесправное быдло, которое молча должно переносить издевательства. Так они ещё и не скрываясь кичятся украденными деньгами, связями, властью.
жесть
Дебильные законы в дебильной стране.... Они уже чокнулись на облизываниях покупателей (это я о владельцах магазинов).. . Во всем нужна мера!!!!
Думаю, что это аллегория, но не удивлюсь, если действительно был такой случай.
И не быдло продавец, и не быдло покупательница. Просто здесь всё по другому.
За почти шесть лет жизни в Америке я один раз лично столкнулся с чем то подобным. Плохо говоря по английски в аэропорту позвонил сыну, чтобы он объяснился с работником аэропорта. Но этот работник не захотел даже телефон взять в руки. Но это было один раз за почти шесть лет! А сколько раз было наоборот!!!
не надо ля ля... Это байка для русских, что бы внедрить в их мозги комплекс вины перед всеми и сразу. У россиян намного больше достоинств, чем Вы думаете. Только Вы там в России не цените, что имеете. Бездушная улыбка не согревает душу человека...
Это нормально.. . das ist Amerika
В советские времена было круче
Клиент всегда прав!! ! Вот так.
А продавцу не нужно было поправлять клиента,
она могла 100 раз передумать, ничего не поделать,
нужно терпеть, как-бы не раздрожало это, да ещё и улыбаться. Я-то это точно знаю, работаю с туристами и не такое приходиться терпеть, беру себя в руки, внутри всё кипит и матерюсь про себя, но улыбаюсь. Конкуренция за каждого клиента, поэтому руководство сделает всё, что бы клиент ушёл доволен, даже если не прав 1000 раз.
Я бы такую покупательницу пинком выставил через запасной выход.
da nam do nih daleko(((
и где же их хваленый профсоюз..
нам бы таких продавцов.... и поменьше таких бабушек
Правильно уволили. Быдло должен пакеты паковать и не умничать, он там поставлен и деньги за это получает. Зачем порядочному магазину макруха после закрытия возле своей территории. Я бы например такое воспринял бы как оскарбление.
nu eti babki ofigeli,izdevaytsia kak xotiat.blin pribila bu.
УжОс какой-то! Так могут грубить только тупые зажравшиеся америкосы!
Вот до чего доводит демократия и вседозволенность!
Не то что в ...
Кристюша Вишнякова
Ценю ваш юмор!
Наталия Печонко
Да какая то странная в Америке демократия...с извращениями...
Набей кулаки и все будут боятся...;)
это анекдот такой.. . А так ни один управляющий не уволит ценного работника по такой мелочи. Я сам работаю в Германии сфере торговли, и ни разу таких прецедентов не видел. Или Европа менее цивилизованная?