Общество
почему продавцы в дорогих магазинах смотрят на вас как на г...,хотя сами не могут себе позволить вещь из магазина?
вернее они оценивают вначале и если по их мнению, человек неспособен это купить делают ТАККОЕ лицо. В каком нибудь салоне дорогих шуб сидит такая... а сама небось после работы в пуховике ходит. или менеджер по продаже мерседесов. столько понтов, а сам на автобусе на работу приехал
надо им дать понять сразу что они ублюдки
низкий уровень разхвития и плохое качество мозгов
они глупые не в деньгах счастье
Да всё просто, если ты не можешь купить, но заходишь в дорогой салон, и перемериваешь хренову тучу шуб самых крутых, то по крайней мере ты не вполне нормальный человек, который тешит себя понтами, и заставляет продавца убивать на тебя время.
Недостаток воспитания и мозгов
Потому что с выручки они имеют премии, а если человек зашел удовлетворить любопытство их именно это раздражает
Это еще совковое, когда продавец при з\п 90 руб одевался и кормился лучше, чем спец получающий 500 рулей. Потому что он сидел на ТОВАРЕ!
вряд ли манагер по продаже мерсов ездит на работу на автобусе, плохой он манагер тогда, а вообще если бесит отношение продавцов, не надо заходить в дорогой магазин, если он тебе не по карману
А как им ещё возвыситься над вами, ведь это они - вас обслуживают?
Менталитет продавца, относиться ко всем с пренебреженрием!!!
Потому что сервис у нас не навязчивый.
Завидуют. А сами делать ничего не хотят.
ты не права! это просто еще советское презрительное выражение лица не смылось со всех сссровских продавщиц, вроде и страна уже название поменять успела, а продавщицы все на одно рыло, ну почти все..
Сколько раз, заходил в подобные заведения, встретился с гонористо - презрительным отношением лишь со стороны одной девицы, явно 5 лет в вузе себя готовившей к карьере продавца, это было в салоне элитных кухонь.
Больше нигде, ни в каких салонах и бутиках такого не встречал. Бывало лишь добродушно - снисходительное отношение, с легкой улыбкой, когда покупал в салоне белье женское в подарок (я ж в нем как свинья в апельсинах =)) вот девченки и поулыбались) ,
А такое презрительное.. . помню только в советских березках.
они бдят чтоб не украли
у них слишком самооценка зашкаливает
Во- первых им не охота тратить время на клиента, который не может себе позволить товар, а во-вторых - ставить себя выше других всегда приятно ^_^
Им просто завидно что вы вдруг купите здесь вещь а они не могут себе позволить, и смотрят как коза на капусту )))
Продавец умеет гнать понтов