Общество

Почему продавцы в "элитных" магазинах не очень то горят желанием обслуживать тех кто так сказать не мажористого вида?))

....Заколебали козлы, честное слово, так хочется облить напалмом и поджечь ))) Какого фига спрашивается? Вроде бы торгуют такой же китайской хренью как и везде, но пантов то не мерянно...)
Бывает (чего уж там) Даже вспоминаю фильм "Красотка" с Ричардом Гиром ))
Вообще у меня бывали случаи когда продавцы вели со мной очень неадекватно даже агрессивно только потому что я был очень плохо одет в тот момент (иначе я это объяснить не могу) Не успел войти в отдел (помню) как этот хмырь начал орать что бы я валил отсюда Не говорю уже про "ненавязчивый сервис" ,охранников магаза которые то шманают, то (бывает) вежливо просят на выход ну и т. д. Сталкиваюсь частенько увы Ничего не попишешь--не даром говорят "По одёжке встречают.. " Тот кто плохо одет по их мнению--либо бомж, который наровит что -то стащить либо не очень платёжеспособный покупатель В добавок они думают что очень крутые и к ним ходят только богатые покупатели которых посетители "антигламурного" и "негламурного" вида могут распугать))
Илья Ведерников
Лучший ответ
Айжан Бекмухаметова а я один раз с таким хамством столкнулся,пипец!
купили с женой однажды кассету с концертом соулфлай,а там запись такая что пиндец,не одним трекингом не выстраивалась.
приехали поменять,такой же не оказалось,попросил продавщицу вернуть деньги,на что получил строгий отказ:либо на что-то другое меняй,либо вали.
да ещё чуть ли не козлом обозвала.
а я же в торговле работаю уже не первый день и закон знаю.и вот когда я ей зачитал по памяти этот закон,да ещё пригрозил всякими проверками,эта пигалица прижала уши и отда ла деньги в ту же минуту!)))
Но лицо её было таким что им можно детей пугать!))
интересно где вам нахамили? но по правде торговля у нас действительно за гранью (
Ричард Касл
Юлия Гаврилкина Магазин элитной женской обуви =)
Честно? Это ПЛОХИЕ продавцы, потому что не всегда человек "не мажорного" вида не имеет денег.. И НАСТОЯЩИХ НОРМАЛЬНЫХ продавцов обучают ДОСТОЙНО обслуживать ВСЕХ посетителей! Меня наоборот постоянно "достают" продавцы в магазинах, так как я сама люблю выбирать то что мне нужно без чьих-либо советов... (я тоже редко бываю "мажорного вида").
P.S.: Кстати, мною не раз было подмечено что некоторые представители мажорно одетых как раз таки денег и не имеют... это просто "выпендреж":-))
Не видят потенциальных покупателей, в этом их ошибка.
Elovset Guliyev
Потому что они сами - далеко не мажоры, ну надо ж вы@бнуться перед "серой массой".
Vitaliy ***
Потому что их самих в других не менее крутых, а то и гораздо более крутых магази нах не обслуживают.
Adyl D
Особенно учитывая то, что у продавцов пусть даже и в элитном магазине з/п не намного больше чем у тех, кто в ларьках торгует или в Пятерочке
Irina Irina
У меня сестра в США проживает, очень обеспеченная. Вещи у неё дорогие и качественные, брендовые. Но на вид очень скромные. Так её в магазине нашем в России так обслужили хамски (зашла купить шарфик) , она правда посмеялась. Ну не принято у них ходить на шопинг на высоких каблуках и разукрашенными!
Знакомый зарулил как то в АвтоЦентр в трико с коленками и майке за стольник и стал выбирать машину. Так его чуть не попросили удалиться пока не узнали на чем он к ним приехал. Сразу стали кланяться хе хе Понять их можно, только это понимание не сделает тебя богаче.. . Бабки рулят.
Эта проблема не только в дорогих магазинах. Как верно заметил один человек: "В России худшие продавцы, потому что никто из русских не может СЫГРАТЬ РОЛЬ, а необходимость стоять за прилавком унизительна".
зажрались холопы....
Думают, что подходить, всё равно ничего не купишь. У меня был такой случай. Захожу в магазин нижнего белья, в джинсах и раздолбанных кроссовках, на меня коса посмотрели и даже никто не думал подходить. Но когда одних трусиков на 7 т. р. купила + носки+ еще что-то (уже не помню) , меня чуть ли не целовали. Кучу подарков подарили.
Наверняка подозревают, клиент ничего не купит и потратят время впустую! А у тебя такое часто случается???
Езжайте, в Крокус - Сити - 2, там обслуживают на 5+ покупателей не мажористого вида?) ) - а вот, что нельзя сказать о стоянке, вам скажут парковшики, и покажут всем видом и покупатель на порше, и т. д. д. , что на помойке заехали, ещё и по сигналят в след. провожая (форд фокус хечтбек .). Я, не оспариваю, крутизну их машин, ещё -бы воспитания к ним не помешало -б добавить
Да потому что дурочки, не всегда человек имеющий деньги стремится выделиться из толпы. пропускают продавцы часть потенциальных покупателей таким способом :-)))