Общество
Почему общество горит желанием построить капитализм, а у него плохо получается?
Потому что капитализм антиобщественная и антигуманная система.
Ржунимагу ))
Sofia Schiz
Сходи пописай, а то мало ли что...
В России много желающих построить капитализм? То есть общество где подлинное влияние даёт богатство? Не смешите! В России в очередной раз происходит реставрация азиатского способа производства - то есть общества, где всё обстоит ровно наоборот: только служебное положение в пирамиде фараона даёт некое подобие гарантии права быть богатым, а богатый человек без политического влияния обречён быть разорённым. И происходит это ровно потому что добытое предприимчивостью, в полном смысле ЧАСТНОЕ богатство - ненавистно простолюдину, в то время как с богатством чиновным простолюдин готов мириться - ибо оно не частное, а вроде как по службе полагающееся. В этом принципиальное отличие извращённого, больного тоталитарного русского сознания от здорового, либерального западного - где богатство добытое через злоупотребление служебным положением справедливо воспринимается как преступное, а благоприобретённое частным предпринимательством - как честно заработанное.
обществу все равно, куда его ведут туда оно и идет
Потому что люди всегда хотели построить общество справедливости, Сталин начал, но не успел закончить, возможно, новой России удастся!
Общество? Посмотреть бы на это самое общество первого января. Похмелье-то победить не в состоянии это ваше общество.
Серега Кравченко
Каждый видит то, что хочет.
Не общество, а Путин и компания олигархов...
это маленькое такое общество и закрытое для большинства
Если про Россию, то идёт стремительное накопление капитала элитой во власти, любой ценой, в развитых странах на это ушли столетия.