Общество

Высокомерие

Здравствуйте. Сегодня я оказался в странной атмосфере, хотя совершенно обыденной для этой страны) Если Вам интересно, то читайте дальше и постарайтесь ответить. Заранее благодарен. Сегодня я ждал трамвая разумеется на остановке, на которую вслед за мной пришел парень. Обыкновенный парень, лет 20-ти с хвостиком. Выглядел он довольно неважно: весь измученный какой то, чумазый, небритый, нестриженый и пр. Но тем не менее держался он нормально. Лицо доброе, не опухшее и без синяков. Вообщем не наркоман и не алкоголик точно. Похоже парень попал в сложную ситуацию. Подъезжает трамвай, мы заходим. Кто то дал парню свой билетик, так как у него не было денег, что бы оплатить проезд. И тут подходит кондуктор баба-ледокол такая, и заявляет на весь трамвай: - И чо ты тут встал? Вонь разводишь? Почему все должны об тебя шоркаться та, а? Иди ка ты назад! И пошло... почти весь трамвай высказал свое мнение. Пассажиры: - Да, смотрите, ему кто то и билет дал! - Чо смотришь, иди давай. Парень послушно ушел. На очередной остановке заходят 2 девушки и одна другой предлагает пройти в конец трамвая. Парни же сидевшие рядом со входом подсказали девушкам: - Не советуем. (хихикая) Я посмотрел назад, тот парень сидел себе спокойно и в окно смотрел. Ну а что ему еще делать? Так вот, вопрос: Откуда в нас столько высокомерия? Почему все столь офигенны? Ведь изнутри мы все одинаковы! Каждый кто сидел в том трамвае обыкновенное, совершенно стандартное дерьмо из ячейки, которое ходит под своим начальником и лижет ему сами знаете чего... Не имея не чего за спиной, пользуясь всем, что есть совершенно обыденно, забываются ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ черты..кажется. А как кажется Вам? И в чем причина?
Анастасия .
вот же жизнь пошла!!!! мы похоже уже настолько прогнили ...у меня нет слов и главное это ведь не еденичный случай ...жуть ...
Надежда Королева
Лучший ответ
Анастасия . ты это серьезно? или мне кажется чего то...
Я с тобой согласен.
некоторым хочется думать что они лучше других. а мне все равно какие рядом пассажиры, мне главное до нужной остановки доехать.
Просто Я
Анастасия . Это само собой. На то он и есть - общественный транспорт. Но ведь это не суд для унижений.
Не напрягайся
и езди на маршрутке...)))
Исатай Садык
Анастасия . Я не парюсь за трамвай, я парюсь за ублюдков, который 80% в этой стране.
Если судить об авторе по вопросу, нормальные люди всё же ещё есть.
Bayram Sultanow
Татьяна Николаева О, какое счастье, появился еще 1 "искатель справедливости"...обычно настоящие бойцы за справедливость помалкивают и делают свое дело. а те, кто много разглагольствуют- злятся на весь мир и ничего не меняют реально, да еще и ярлыки вешают- "хорошие", "плохие", "лазаревщина"...это идол, что ли?! Начитались и ничего не поняли. схема проста, проще некуда- появился "раздражитель", люди разозлились и тем самым стали "раздражителями" для "искателей справедливости", которые тоже разозлились на "несовершенных". Так кто тут "хороший", а кто "плохой"? Вы можете ответить на этот вопрос?...P.S. извините за откровенность и прямоту- действовать надо, дядя, а не заниматься изобретением и смакованием ярлыков(как это легко!!!!)
Люди всегда заклёвывали тех кто не похож на них, такова природа человеческого быдла.
Анастасия . В точку)
Вы сами не заметили, как ответили на свой вопрос. Люди не удовлетворенные жизнью. Вы вполне счастливый человек, сбалансированный, вот и заметили несправедливость. Еще сыграло стадное чувство у подобравшихся по энергетике людей, вот вам и конфликт. А парень, чтоб вы поняли эту ситуацию, проходит чистку- это нормально, если он не обозлится на мир, то выживет и решит свои проблемы. Понимаете, в мире, как бы вам это не казалось странным все справедливо, неужели вы думаете, что Наверху спят и не видят ситуации? Нам сложно, очень сложно найти разумное объяснение многим вещам, потому, что мы включаем мозг и все стараемся объяснить. Но не ищите справедливости, вы ее не найдете, это понятие человеческое о совершенстве мира, есть Высшая Воля, вот ее постарайтесь увидеть во всем. Но это не говорит, что на внешнем уровне вы должны молчать и отстраняться, помогайте миру, как сможете, но с любовью и пониманием. Все мы несовершенны. Удачи!!!!
Bayram Sultanow Лазаревщина набирает обороты))
Анастасия . Я заметил как я ответил. Мне интересны мнения и взгляды.
А по поводу высшего всевидететя я бы предпочел не говорить)
Спасибо.
Мне понравился Ваш ответ.
Елена Как по Лазареву чешешь)))
Что значит "В нас столько высокомерия?! " Ты за всех не пишись! Да, я всегда отодвинусть от воняющего - заразу подцепить не охота, но никогда не выказваю недовольства и от сумы-тюрьмы не зарекаюсь. так что про всех не надо.. . Те, кого вы описали - уроды моральные. А горбатых могила поправит. Хотя может быть они еще мозгами не вырости, так это ничего - жизнь научит.
Анастасия . Хорошо. Это вопрос был адресован не Вам.
Хотя Вы подтвердили обратное ответив на него.
может парень умнее всех оказался
Анастасия . очевидно да.
Да, история интересная. Поведение людей судить не буду, но парень-то, как я понял, вонял. А это вызывает дискомфорт у окружающих. И зачем он поехал на трамвае?
Ирина Савина
Анастасия . Да не вонял он. Я рядом с ним стоял.
Я один раз был свидетелем когда кондуктор (женщина примерно 45 лет) озверев от того, что мужчина предьявивший ей инвалидную книжку по ее мнению небыл похож на инвалида. Сорвала с его плечь сумку в которой лежал термос и разбила о пол тролейбуса. Причем была готова порвать любого заступившегося за инвалида.

А ведь она наверное воспитала детей, а сейчас внуков воспитывает.
не ищите справедливости! согласна с Ксенией
Анастасия . Да не ищу я справедливость)
Ищу я мнения и размышления.
Если Вы подумали о справедливости прочитав вышесказанное, то мнение ваше в корне не о том.
Повторюсь, дело не в справедливости. Меня интересует резонанс.