Общество
Как избавится от высокомерия?
Да во мне что то есть.. . Да я слежу за собой и стараюсь хорошо одеваться.. . Но я не пуп земли. Этот взгляд - взгляд с высока, это ужасно. Все время успокаивал себя тем что "знаю себе цену". Но все это фигня. Мне не раз говорили и теперь я сам это понимаю. К примеру, мои сверстники. У меня есть друг с которым учусь. Так вот у него прыщи. Я постоянно этим упрекаю и подкалываю. Потому что у меня никогда их не было, а если вдруг что то появлялось я сразу мажу лицо мазью или жидкостью от прыщей. Или например сегодня была репетиция танцев, я наблюдал. Критиковал как мог, потому что знаю что такое настоящий танец, потому что могу намного лучше. Успокаивает лишь то что сам все понимаю, и пытаюсь как то самосовершенствоваться. Как избавиться от этого высокомерия или даже возможно гордыни? И как вообще что то в себе менять?
Я К ГОДАМ 16-17 просто понял, что сам не идеал. И перестал думать о людях плохо, думать об этом вслух.
Застрелиццо легче..
Есть хороший способ, он работает безотказно. Найдите плотно закрывающуюся металлическую коробочку, можно от леденцов МОНПОНСЬЕ аккуратно ложечкой набираете в неё человеческого кала и носите с собой в кармане. Как только почувствуете приближение приступа высокомерия сразу незамедлительно доставайте коробочку и открыв её делайте три глубоких вздоха носом в непосредственной близости от открытой коробочки, при этом внимательно следите как будет себя вести высокомерие, если вдруг не отступит, то дышите дальше. Но вероятнее всего оно испарится уже при первом вздохе. После многократного повторения описанной процедуры коробочку можно будет уже не носить с собой, во время приступов высокомерия будет достаточно одного воспоминания о ней, и глубокого вздоха.
Встань коленями на горох и сто раз прочти "Oтче нaш"...
Сходи в армию.
пока лето и каникулы, попробуй съезди на послушание хотя бы на недельку. это должно ударить по гордыне
затей драку и дай себя отлупить. только всерьез, не по-детски...
хорошо что ты понимаешь, что это некрасиво, а по отношению к другу - просто непорядочно. и называется отнюдь не высокомерием, а просто жестокосердием. И прыщей у тебя нет не потому что ты чем-то мажешь, уж поверь, люди годами ходят к специалисту, а излечиться не могут, пожалей друга, имей сострадание. А излечит, действительно, армия - мудрый ответ Алексея.
А Вы попробуйте с равными себе людьми повыпендриваться, что Вы лучше.
Или же у Вас не высокомерие, а глумление.
Для начала научись держать язык за зубами и говори только тогда когда тебя спрашивают.. . а дальше легче.. . эх-х-х-х тебе бы со мной пообщаться онлайн яб высокомерие тебе убавил )))
Можно поглумиться над Валуевым. Думаю, этот знаменитый "доктор" вылечит болезнь.
смотря с кем вы такой если с чужими а какая разница што думают а с близкими эт н ереально быть таким потаму што сразу обломают и будут правы
Луна Принцесса
Мыслите верно) И все же некоторых так и хочется убить учебником по русскому языку)
вступай в национал-социалистическую организацию! посвяти свою жизнь борьбе за свободу своего народа!