Общество

Почему многие мужчины с высокомерием(пренебрежением) относятся к уму женщин?

Это что какая-то компенсаторная функция?
Да, согласен.. . компенсаторная функция.
Ну не можем мы простить, что женщины связаны с Мирозданием и Космосом - проливая кровь в рождении!
Не поэтому ли мы так любим развязывать войны, тоже проливая кровь и таким образом, самоутверждаясь?
Андрей Лёушкин
Лучший ответ
у бабцов слишком велика эмоциональная составляющая :(( они думают тем что между ног чаще чем мужики. а аргумент "я так хочу" ...ну сами знаете .
Мария Дубасова
Инстинкт доминирования. Кстати, он причина эмансипации (одна из) . Но будь у них социальная роль поэффективнее, в этом не было бы потребности.
потому что ум в чистом виде у женщин отсутствует
Елена Черевко
Наверное потому, что понятие ум для мужчины и для женщины совершенно разные... Женский ум логике не поддается.. Правильнее, наверное, будет назвать это способностью к интриганству.... Мужчина рационален и обладает элементарной логикой, женщина же чаще руководствуется чувствами, эмоциями и поэтому формальной логике просто не подчиняется...
Совсем также, как женщины к настоящим мужчинам! Ведь женщины мужчин не ценить, так и мы женщин не ценим
Я не из многих..))
Улан Оспанов
Дискриминация по половому признаку в нашем обществе ещё имеет место быть. Увы.
Чтобы этого не было, надо сделать очень простое - доказать его наличие ...Но, в основной своей массе, женщины "отключают" этот Божий дар и живут, руководствуясь инстинктом и эмоциями! Наверное, именно по этому - и остаются женщинами ...
потому что сколько с женщиной не спорь - все равно ее аргументы громче
Елена Титова
Так уж мы устроены.
Александр Патрикеев :-) зато честно)))
Видимо, потому что никогда женщинами не были. И женщины, которые говорят "все мужики - козлы! " туда же.
Как было бы проще, если бы люди выбросили из головы все эти стереотипные глупости, с полом связанные! Ненавижу, когда люди спорят или обзываются из-за такой чепухи.
Алиш 5
так делают безУмные мужчины!
Наврятли если женшина умна она не заметит высокомерия
если самим не хватает ума, как признать его наличие у кого-то другого
Ниль Юсупов
женский и мужской ум отличаюцаа, мужчинам сложно его постичь
хотя по сути тож самое разными подходами
Ольга )))
У женщины, мозги по другому работают. Не зря говорят, слушай женщину, соглашайся, а делай всё на оборот. Я сам не раз в этом убеждался, как не странно.
Все познается в сравнении, отсюда выводы, к сожалению не пользу женщин!
не надо обобщать.... я бы сказал... снисходительно...
Ну логика реально нереальная у женщин, в смысле она другая, сами с женой проверяли: ) К слову сказать она другая но она есть и работает:)
Андрей Ситёв
Надо же как-то самоутверждаться
это от предубеждений

..хотя не сказал бы что многие... .
Логика другая-для мужской очень странная. Тургенев по моему сказал-мужчина может ошибаться, он может сказать что 2*2 это 3,5 или 5.Женщина же может сказать, что 2*2-стеариновая свечка. Отсюда и снисхождение. В общем и целом поумнее конечно мужчины))))
Для мужчин умная женщина – это словно красная тряпка для быка. С одной стороны привлекает внимание, потому что является вызовом. С другой – раздражает неимоверно, именно потому, что она вызов, вызов мужскому «эго» , самолюбию. Мужчины восхищаются умными женщинами, но предпочитают это делать издалека. Так спокойнее и надежнее.
Inna Tereshenko
Они просто иногда завидуют, а может и боятся, женщина - у неё обаняние лучше развито чем у мужчин, поэтому возникает страх быть глупым - вот ответ на вопрос.
Самая хорошая защита - это нападение! Мое мнение - это защитная функция, потому что женщина за столько лет сумела стать и кормилецей и карьеристкой!
Потому что эти многие сами бессконечно глупы. Умный человек всегда разглядит ум и в женщине, и в мужчине.
потому что каждому мужчине хочется чувствовать превосходство над женщиной особенно в умственных способностях.... они любят когда у них что-то спрашивают и они могут в полной мере удовлетворить себя своим же умом перед вами.... а умная женщина никогда не покажет что она умнее своего мужчины,... это ей большой плюс.. .

ну и согласимся что умный мужчин по больше чем женщин... это факт.. . но и многие мужчины восхищаются женским умом.... и гордятся если его половинка умная и может даст достойный отпор любому "умному"мужчине ...надо найти кто это все оценит по достоинству....