Общество
Почему многих мужчин раздражает женщина за рулём ?
Любимое выражение : " женщина за рулём - это обезьяна с гранатой " Мне кажется , что мужчин " с гранатой " на дорогах намного больше ;)
Мужской шовинизм.
Потому что женщине не место за рулем. Женщины попадают в ДТП в 6 раз больше чем мужчины (не забывайте, что официальная статистика предоставляет данные в абсолютном количестве, без учета пробега - там женщины меньше попадают в ДТП) , женщины абсолютно не умеют парковаться и адекватно реагировать в аварийно-опасных ситуациях. Если на дорогу выбежит ребенок, то вместо того, чтобы нажать на тормоза (в отсутствии ABS - прерывисто, свернуть в сторону) , женщина просто закроет глаза руками и закричит. А при заносе вместо того, чтобы слегка увеличить скорость, она ударит по тормозам. Мало того, при движении многие зеркало заднего вида используют как косметическое, а по левой полосе едут со скоростью 50 км/ч, создавая аварийно-опасную ситуацию при вынужденном обгоне справа.
Дарина Макарская
Таких горе-водителей и среди мужчин хватает.
Евгений Тельбезеков
ГДЕ женщине место ? может на кухне ? Тогда вы , мужчины, не заходите на нашу территорию О_о
Я думаю у мужчин реакция все же лучше, ну как можно сбить человека на парковке, двигаясь задним ходом, что он без сознания оказался? (видела лично)
Сейчас за рулём женщин нисколько не меньше, чем мужчин. А первые дамы -автомобилистки раздражали тем, что как будто бы отнимали у мужчин "право первородства", становились равными.
Меня женщина за рулем не раздражает, наоборот даже.. .
Меня бесит, как она едет ))))) (правда есть исключения)
Согласен, что и некоторые мужики ездить не умеют.
Ну тогда скажите, почему опытный водитель может на расстоянии определить какого пола водитель в машине (не видя водителя)?
Ой, за рулем с" гранатой" могут быть и женщина и мужчина
Ну что Вы, женщина за рулем - просто душка ))
пятицилиндровая, 4 в моторе пятый между ног
Меня лично не раздражает. Женщина может быть квалифицирована в вождении так же как мужчина.
Но по какой то причине, не известной мне - женщин за рулем недолюбливают)
Потому что очень часто женщина за рулем непредсказуема. это как курица на обочине дороги, едешь мимо неё она может броситься под колеса:) А так многие женщины водят аккуратно, но медленно.
мужчины на уровне подсознания чувствуют себя в этом случае немного ущербными--ведь это их территория
иногда это не обосновано некоторые тёти квалифицированы как и мужики но есть девушки у которых каблучки маникюрчик педикюрчик это да национальная опасность
Потому что все аварии из-за женщин и алкашей.
Думают не тем местом. (Мозг устроен по другому)