Общество
Какое будущее у маленьких российских городков и поселков? Вам их не жаль?
Из общих негативных тенденций не выпадает ни одна область исконного расселения русского этноса на Европейской равнине. Быстро сокращается численность населения на селе и в поселках. В скорости вымирания к ним "подтягиваются" небольшие по численности населения города (от 8 до 50 тыс. человек). Мертвые русские городки – потенциальное будущее России. Это опять же не мы придумали, такой сценарий, в частности, описан в монографии "Глубинная Россия" эксперта из Комиссии по пространственному развитию Приволжского федерального округа профессора Вячеслава Глазычева. Исключения составляют лишь самые большие города, где рождаемость в последнее время растет, но статистика национального состава родившихся у нас не ведется, поэтому остается только гадать, кто придет на смену: китайцы, кавказцы, вьетнамцы... Естественный прирост населения наблюдается в богатых сибирских регионах (Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ) и в некоторых республиках Северного Кавказа (Ингушетия, Дагестан).
Нужно меньше монографии читать, такое положение по всей стране.
Россия - страна стариков, которые сидят на развалинах.
Будущего в целом у страны нет....
Будущее самое либеральное. Они исчезнут.
....Около 23 тысяч населенных пунктов исчезли в России за последние 20 лет, из них около 20 тысяч - это сельские поселения, сообщил замглавы Минрегиона Сергей Юрпалов в среду на пресс-конференции...
http://news2.ru/story/246479/comment604085/
Сам удивляюсь, но оживают..
""""Естественный прирост населения наблюдается в богатых сибирских регионах """"
Ну вот и ответ.
Кормить надоть, и вымирать не будуть...
Ну вот и ответ.
Кормить надоть, и вымирать не будуть...
Ещё как жаль! ! Со времён Марфы Борецкой стояли поморские деревни и ничто их не могло уничтожить: ни войны, ни мор, ни коллективизация ( кстати процветали при соввласти) и только либеральные реформы их убили окончательно. Вон у меня в "мире" Кузомень - бывшая столица Терского берега, посмотрите, что от неё осталось.. .
Надеюсь либерал-реформаторы ельцины, гайдары и прочие яковлевы хорошо развлекают чертей в аду.
России русским деревни и старики лищнее им давай чужие и чуждые земли (крымнаш) Кавказ, Украина, Сирия!
Hата Лья
это просто омерзительно
Я их люблю и с удовольствием посешаю. Чернушность ваша омерзительна.
Инна Титова
Это Николина Гора или Рублёвка?
Наталья Золотарева
"Чернушность"? В каком смысле?
Ничего удивительного здесь нет. В этих местах разворачивается настоящая катастрофа современной России. Это т. н. "депрессивные" регионы. Работы там нет. Молодежь любыми способами стремится покинуть эти места. А те, кому некуда ехать, пьют и потихоньку вымирают...