Общество
Почему мы все время обсуждаем историю? Как Вы видите будущее своей страны. Страны, своего города, деревни, поселка.
Свое личное БУДУЩЕЕ? Как вы видите БУДУЩЕЕ своих детей ?
Про поселок это хорошо. Я живу в поселке городского типа Симеиз, который стоит у самого моря. Вижу, что постоянно волны разбивают набережную, а также вижу громадные каменные валуны на дорогах и возле дорог. Года два тому назад написал в администрацию города Ялты, что если те валуны с дорог и возле дорог убрать и положить на то место пляжа, которое разбивают волны то, набережную не будут так разбивать волны. Однако, волны так и разбивают бетонную стену дороги у пляжа, а валуны так и лежат на дороге и возле нее. Я думаю, толи мою идею отвергли, толи скорость прохождения мыслей через администрацию такая медленная, толи третья причина имеется. Но будущее поселка вижу хорошим.
Раиса Курленко
Приятно читать - сразу вспомнил Карадаг.... Человек - странное существо. Его принцип - все изменять вокруг себя....
Евгений Шумаев
а нужна ли набережная?
Михаил Семенов
если изменяться течения пляж может превратиться в сборник водорослей как в Анапе )))
Как можно сказать если оно вообще не видится.. ( все настолько шатко
Вы правы, нужно возрождать то, что потеряли!

конец света а не будущее
Настоящее это продолжение прошлого! Мы не иваны, не помнящие родства! Это только вам, прошедшим алкогольную интоксикацию, сносит крышу... Мы же люди адекватные...
Лишь бы не хуже было.
Обсуждают бездарные политики.
Потому, что без знания своей истории невозможно понять, кто есть мы сами.
...а насчёт будущего - ХЗ: всё очень хрупко и неоднозначно.
Не особо радостные перспективы...
Видели бы будущее - не зацикливались бы на прошлом.
ну, первыми мне приходят
на ум Польша и Финляндия
а какая работа сейчас в деревне-посёлке?
в русском языке есть прошлое и будущее, настоящего нет. Но в реалиях есть только настоящее.
Трудным.
Вижу СВЕТ в тоннеле, вижу Будущее таким--- на Планете Земля наступил МИР во всём мире, прогресс науки и техники, а всё Человечество совместно летит осваивать космические просторы Вселенной... для начала -на МАРС, строит там колонию для жизни... (и, это уже в 2035-6году там первая экспедиция садится !!!))
Я не вижу будущего при нынешнем политическом режиме. Все сворачивается. Все.
Больной перед операцией спрашивает врача: "Доктор, а после операции я смогу играть в футбол?"
Врач отвечает: "Ну, что Вы, нет, такая тяжелая операция..."
- Ну, не сразу, а в будущем?
- В каком будущем?
- Ну, не сразу, а в будущем?
- В каком будущем?
История имеет привычку повторяться, пусть с новыми аспектами, но повторяться... вот Гитлер аннексировал Судеты, а Путин Крым и причина схожа : защита ..там немцев, тут русских...
Мы не обсуждаем - Мы помним и это, то единственное, что у нас есть...
неандертальцы с бомбой на параде
не вижу....
Если народ не будет думать об истории, то задумается о действительном - это для властей чревато... если он увидит, что живёт в грязи и нищете, а пашет на дядю за гроши или совсем без работы и денег, то задумается о причинах всего этого.
Вот и призваны хлеб и зрелища для плебса, отвлекать внимание.
пусть первыми сдохнут либерасты ))))))))))))))
Наподобие Северной Кореи.
РФ это страна пенсионеров, потому и ввели материнский капитал, но он не решит принципиально проблемы. Кроме того, усиливается промывка мозгов, мы как при СССР снова живем в собственной отдельной историографии и идеологии.
Поэтому будущее страны к 2040 году это страна где 70-летние пенсионеры ходят на военные парады, смотреть как их 50-летняя молодежь ездит на танках, а потом вместе с ней по вечерам поют песни от том сильно они ненавидят США и Украину.
Идет третья мировая война уже давно и чем все это закончиться, то никто не знает... Апокалипсис...
Какое может быть будущее у колониальной страны? Обидно, но приходиться это осознавать, Активы которые были построены и защищены предками выведены в британские оффшоры, туда же ушли и деньги.
Какое будущее, когда денежная масса страны соответствует ЗВР ЦБ-закон Ротшильда, а остальное население не вписавшееся в рынок (нефтегазовую трубу) является лишним подлежит утилизации
Я тоже удивляюсь, почему?
Чтобы города не беднели, были чистыми. И чтобы переход от работы на пенсию был не катастрофой, а заслуженным удовольствием.
Хочется, чтоб дети были здоровы, нарожали внуков умненьких и порядочных. Чтобы счастливо работали и получали достойно и достаточно.
Будцущее туманно - нет уверенности в завтрашнем дне... в России могут запросто уволить любого - даже отличного специалиста или что хуже создать такие условия, что сам уволишься (но если раньше у меня была возможность взять и выбрать работу ныне здоровье не позволяет так поступать), задержки зарплат, частичная выплата - обычное дело... Эх, Россия...
Вопрос то хороший. Но как можно планировать будущее в России. Есть мощное ядерное оружие. Но цивилизованный Запад поставит нового Горбачева. И Байкал исчерпают и весь чернозем на Запад вывезут. И ядерное оружие распилят... на металлом ...такова она моя родная страна...
Чтобы обсуждать будущее, надо его видеть. Чтобы видеть, надо чтобы лидеры его видели и смоли показать народу. Для этого они и существуют.
Поскольку будущее туманно начиная с самого верху, то внизу пирамиды оно туманно тоже. Люди могут задуматься о будущем максимум семьи, своего рода и то не более чем ..наверное... лет на 10-15. А думать о перспективах города или страны крайне сложно.
А историю что, сиди себе на печи переписывай и перечитывай хоть каждый день, никакой ответственности
если честно что как то ничего не видется да и мечтать надоело.... с каждым дем все дальше в болото....
Об этом пускай Путин думает, его Президентом поставили, а нам своих забот хватает.
Военное столкновение непременно как с сунитскими народами, куда нас сталкивает США, так и война с Украиной в ближайшей перспективе ибо дальше этот идиотизм уже не приемлем, да и народ устал ожидать освобождения от тирании и мракобесия власти!
Без прошлого нет будущего. На правопреемственности поколений строится будущее детей. Растение без корней - перекати-поле.
у меня нет детей.
всем хана скоро.
20этажки - это не жизнь - это апокалипсис наяву, а 20этажек все больше и больше.
всем хана скоро.
у страны с таким правителем и тупым народом нет будущего
Война вещь безжалостная! Обогащаются единицы а страдают миллионы !
Всё туманно и непредсказуемо. Каждый новый день начинается с "сюрпризов". За детей страшно. Страшно было "вчера", непросто "сегодня", а будущее - туманно. А история нашего народа (вся, с Рюриков начиная) - "тайна за семью печатями".
В России очень богатые чиновники, и очень бедные работяги.
"Роснефть" в 6 раз увеличила выплаты своим топ-менеджерам . 11 человек получили 1,97 миллиарда рублей (против 337 млн рублей год назад).
Министры, думцы получают по 8 млн в месяц ( многие по миллиону в день) Какая мотивация у них что то делать для людей?
БОГАТЫЕ ПОЛУЧАЮТ ДОХОД В РОССИИ где НДФЛ=13% .а ПРОЖИВАЮТ там в- (США, Финляндия, Швеция, Швейцария) где ПРОГРЕССИВНЫЙ налог НДФЛ (от40до90) и поэтому там ВЫСОКИЙ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ И МЕДИЦИНЫ, Наши граждане там не платят налоги (они там, с двойным гражданством, как бы нищие. с вытекающими) . Понятно что им это ВЫГОДНО. Выгодно, чтобы в РФ была ПЛОСКАЯ шкала НДФЛ=13%
В США бюджет на 1/3 состоит только из налога на богатых (более 200 т дол в год это богатый) В Рф налог НДФЛ дает в бюджет 3 трлн р ( 1/10) в том числе богатые 1 трлн р (1/30)
ПРЕДЛОЖЕНИЕ (не панацея) по Прогрессивной шкале НДФЛ;
Доход 60тысяч. р в месяц- не облагается,
со 100-5% с 200-10%, с 300-15% с 400-20% с 500-25%
с 1млн-40% с 5млн 50% с 30млн-60% со 100млн-70%
Шаг шкалы и суммы доходов можно менять в зависимости от того какую сумму в БЮДЖЕТ хочет получить Государство в конечном результате.
Партии ЛДПР, СР. КПРФ, ФБК Навальный-«ЗА» прогрессивный НДФЛ . ЕР-«ПРОТИВ»
Налоги в странах мира статья-http://ppt.ru/news/53349
Управленцы получают результат в рамках экономических законов .И если один платит налог в стране, где НДФЛ на сверхдоходы прогрессивный от 40% и выше. А другой где НДФЛ = 13% - плоская шкала. то понятно, что перед менеджерами стоят разные задачи. Одному надо получить прибыль .а другому «грамотно» вывести эту прибыль из бюджета государственного предприятия. через высокие зарплаты, доходы физ лиц в том числе.
Пример -Главнюк почты, который работягам платит 7 тр, себе премию 92 миллиона и налоги по чесноку и с работяг и с управленцев по 13%
В странах с прогрессивным НДФЛ для БОГАТЫХ эффективность экономики в разы больше "Тим Кук против Сечина и Миллера" https://www.youtube.com/watch?v=AYHnay-Z_DA
Настя Лебеденко
смешно: у нас пол-России получают 60 тыс р. и выше*?
Все будет хорошо
Мы это наше прошлое, мы живём прошлым. Человек постоянно задумывается о своих минувших днях, подчёркивает из них что-то, что поможет ему в настоящем и будущем.
Человек без прошлого это ничего не знающий младенец.
p.s. Моё будущее непредсказуемо..
Потому что нет смелости чтобы смотреть вперед, а лучше перетирать бред столетней давности, который уже никакого значения не имеет, будущее не очень хорошее видится (
Потому что преподы лучших универов России так её изоврали, что даже чайники им не верят.
интересно потому что
Ну я в Беларуси живу, а у нас когда Лукашенко пришёл к власти ничего толком не изменилось, всё производство осталось ещё со времён СССР. Так что пока очень сложно задумываться о будущем.
Свое личное будущее предугадать весьма сложно, при всей сложности и нестабильности бытия.. Ну а скажем будущее страны можно видеть по разному и менять свое мнение через какой-то период времени какое будет это будущее страны, ведь это жизнь, все течет, все меняется...
всё и все вы исчезнет без следа
Колонизация марса
Апокалипсис