Общество

Национализм почему то у нас принято отождествлять с фашизмом . ПОЧЕМУ ?!

Считаю себя националистом - патриотом. национализм - это проявление любви к своему народу Но фашизм - это же оккупация территории и уничтожение коренного народа. Разве русский человек может быть фашистом у себя дома - это же абсурд. Конечно есть у нас конфликты с "гостями" но ведь гость гостю рознь - а иного хоть брось. Но ведь не без этого же. Сами посудите. Вы приняли в дом гостя - он насрал посреди комнаты и сказал что это ёжик и он будет здесь жить. ..Реакция хозяина будет вполне предсказуемой. Я считаю что если наказать такого гостя за "свои понятия" в нашем монастыре - это будет вполне справедливо.
Да что тут непонятного? Это властная еврейская попаганда. Не хотят (боятся) подъёма русского духа.

1. "Народ, не имеющий НАЦИОНАЛЬНОГО САМОСОЗНАНИЯ - есть навоз, на котором произрастают другие народы" П. А. Столыпин, государственный деятель.
2. "Россия - для русских и по-русски" - Александр III, русский царь.
3. "Хозяин России есть один лишь Русский, так есть и всегда должно быть" - Достоевский Ф. М. , русский писатель.
4. "Мы призваны творить своё и по-своему, русское по-русски" - Ильин И. А. , русский философ.
5. "Национализм во мне столь естественный, что никогда никаким интернационалистам его из меня не вытравить" - Менделеев Д. И. , русский химик.
6. "Я готов написать на своём знамени Россия для Русских и по-русски, и поднять это знамя как можно выше" - Скобелев М. Д. , русский генерал, герой русско-турецкой войны.
7. "Мы русские и потому победим" - Суворов А. В. , великий русский полководец.
8. "Величие, могущество и богатство всего государства состоит в сохранении и размножении русского народа" - Ломоносов М. В. , великий русский учёный.
AS
Antuan S.
89 204
Лучший ответ
Ирина Кузнецова Странно, что никто из великих людей не подумал. что Россию населяет множество народов и их земли входят в состав России.
Объясните татарам, удмуртам, калмыкам, якутам и т.д., что Россия не для них и останется Москва и пяток областей заселенных чисто русскими
фашизм это просто крайняя степень национализма.
Национализм может быть как здоровым - направленным на развитие своей нации так и больным - пытающимся найти "внешние причины" своего ущербного в данный момент положения.
Валя Царева
Валя Царева
94 571
Фашизм=нацизм (национализм сраный) + уничтожение инакомыслящих.. . Кстати, нацисты никогда не любили свой народ и страну. Во-первых потому что народ состоит не только из истинных арийцев, особенно в России - тут больше 100 национальностей живут, и жили, кстати, далеко до нашего с вами рождения и заселения русскими территорий от Волги и до дальнего Востока.. . А во-вторых, как любящий и уважающий свой народ гражданин может желать полного вымирания этого народа? А закрой к примеру ВСЕХ русских в отдельно взятой стране - через лет 200 вымрем как динозавры, попросту генетически. . ИНТЕРНАЦИОНАЛИЗМ - вот истинное лицо ПАТРИОТА.. . Я тут один ответ читал - дядька не вам чита и РУССКУЮ литературу знает и СВОИХ поэтов мусульманских. . Азейрбайджанец по национальности. . Кстати, вы в курсе что предки Пушкина тоже понаехали? А Гоголь, так вообще хохол))) ) А что в Рюрики были скандинавами - правили Русью больше 500 лет?
Игорёк Сипко
Игорёк Сипко
77 916
Аружан Алтынбекова А Гоголь, так вообще хохол))))

Игорь - вы вообще обалдели. Да будет вам известно что термин национальность у нас появился в СССР а до этого беларусы ,украинцы русские - все были единым народом.

http://www.youtube.com/watch?v=vZax7DkpCzQ
Аружан Алтынбекова А что в Рюрики были скандинавами - правили Русью больше 500 лет? - ОЧЕНЬ СПОРНЫЙ ВОПРОС . мне например известно другое http://www.youtube.com/watch?v=vZax7DkpCzQ
Аружан Алтынбекова А кто по вашему хазарский коганат победил. ? А византия кому дань платила ? А китайская стена от кого построена,?кто там в китае им шороху навёл ? А Индийцы какому народу благодарны до сих пор ? А мировые войны кто побеждал ?
Аружан Алтынбекова закрой к примеру ВСЕХ русских в отдельно взятой стране - через лет 200 вымрем как динозавры, попросту генетически..

))))))) Тысячями лет жили и не вымерли ...почему вы думаете что сейчас вымрем. ?

А про телегонию вам ваш умный дядька много рассказывал ?http://www.youtube.com/watch?v=f4KSxxBzY_0
Потому что подавляющее количество народа глупо и необразованно, верят в то, что им говорит телевизор. А телевизор говорит, что национализм - плохо, фашизм - плохо, социализм- плохо, а либерализм - хорошо! Вот стадо и ведётся.
Наргуля .
Наргуля .
39 679
Поправочка. Только Русский национализм отожествляется с фашиским. Кавказкий еврейский азербайжданский - который де факто есть в России либо не замечается либо даже стимулируется и поощеряется.
по-моему фашизм отождествляли всегда с нацизмом, а не с национализмом... по ходу уже всё перефразировали, поэтому потерялся смысл) ) ...я тоже всегда говорила, что все люди братья, но в последнее время просто оторопь берёт, как ведут себя "гости", которые приехали к нам в Россию....) ) я уже просто в шоке) ) я УЖЕ стала националисткой и считаю, что это правильно )) ...полностью согласна!!!))
это очень дискутируемый и тяжёлый вопрос! от части ты прав, нужно наказать! а с другой стороны ну накажешь человек озлобится! Тут всё дело в воспитание, менталитете странны, вот у нас к примеру ездиют на дорогах как хотят и люди приезжают и охриневают как так, просто в шоке, мы приезжаем в Европу, а там за то что намусорил большой штраф ты в шоке, да я у себя на родине гажу где хочу кидаю бычки где угодно, а тут такое. Всё дело в воспитании, и неотвратимости наказания! Скажем ты видел дерзких приезжих в Америке! ? да есть и что с ними! депортируют или сажают! а у нас у нас всё пофиг! Я не говорю что я прав, но люди который презжают с другого государства живут по своим правилам видят что тут можно также гадить и делать всякие вещи, ну и я так же буду!

У нас есть в стране национализм! ? даже точнее патриотизм!!?? нет его уже как раньше было.
Vlad Gorbi
Vlad Gorbi
4 435
Аружан Алтынбекова Вы безусловно правы - но ведь пропогандируемая толерантность и интернационализм имеют серьёзный негатив.
Если накосячит "россиянин" в америке то будет виноват кто ?..РУССКИЙ .(а может он чуваш или чечен и тд ) Откуда ты ? .из России ?! -значит ты русский. Сами понимаете что за многонациональность россии приходится отвечать одному народу.
Vlad Gorbi Вы тоже правы! Ну вот такой мы народ не дружный что делать с этим не знаю! тяжёлый вопрос. Что рассизм это плохо это не выход! Но меры безусловно нужны! Но так исторически было что наш народ никогда не жалели, ни ценили! мы мясо! Тут как коснись столько проблем и рождаемость и жильё, и работа, и национализм, много много чего!
Потому что есть ссыкуны, которым считать так безопаснее, проще строить утопические толерантные иллюзии, на руку тем, кому это выгоднее. Почитай историю Апартеида в ЮАР, там всем было хорошо, у белых и у черных было свое место, все были удовлетворены положением, пока мерикосы не сунулись (ископаемые нужны, хренли)

Похожие вопросы