Общество

Почему в политике РФ принято развенчивать ушедших правителей? Почему это не делают в США и Европе?

Счас за Ельцина принялись, до этого ругали Сталина, Хрущёва…
Мы в России то падаем,то поднимаемся и все ищем виновного в "плохих дорогах".
Виктория Хаметова
Лучший ответ
Разве это не на украине сейчас заведено уголовное дело на прошлого президента?
Акылбек Кожалиев Миша в Грузии сидит
В США и Европе их ругают или хвалят в период избирательной кампании.
У нас со сменой правителя менялась власть и ее характер. Поэтому так.
Что же до ругать и хвалить то все зависит от того КТО.
Естественно, что ВВП назначенцу ЕБН его ругать неловко. Он ему всем обязан. Но все понимают что следующий уже нее будет так обязан и потому начинают.
Когда к власти приходит новая "метла", то марая дерьмом предшественника новый правитель возвеличивает перед народом себя........
Полад Мамедов
Там реальные решения принимают за спиной "правителей"
¤¤Ikilas¤¤ Ibragimov
Млин когда щас? Его ругали все 30 лет
Сталина никто не ругал это все хрущевские интриги и его прихвостни ,а насчет бори пьяного так его не ругать надо а анафеме предать
Михаил Куцов
Артем Поспехов Сталина не ругали?Вы тупые ура патриоты-у вас либо ангел,либо черт.А,все дело что у вас правители тупые,сами ошибок наделают потом вся страна штаны рвет.А,сталина не трогают потому что период сложный и лучше у вас не было,а если вскрывать косяки,то его расстрелять надо было.
Артем Поспехов Как тебе 'дело глухонемых"?
Виктория Хаметова Вам посчастливилось с ним пить?,или вам вынесли за ворота?.
Свинья грязь всегда найдет.
Во-первых,... большое видится на расстоянии....
Сейчас мы поняли, к чему привели события прошлых лет.
А тогда раньше, эйфория была... Как же свобода, можно с Америкой дружить. Мы больше не враги. .....
По поводу других стран.
А что же Шредера даже пенсии хотят лишить... ))))
А в Америке памятники сносят отцам основателям...

Да и никто так беспечно, в одночасье, не рушил велику страну .
А саркoзявка во Франции? А берлускони в Италии? Есть и другие примеры.

Но Сталина ругать не надо - Сталин великий правитель.