Общество
Оружие каждому совершеннолетнему здоровому и несудимому гражданину, просто в магазине по паспорту. Чего проще?
Представляете-идут по улицам люди, много людей, женщины, мужчины, старики, юные-и у всех за поясом ствол. А то и два. И тут двое на улице, толкнул один другого и извинения не услышал-и сразу пуля в лоб. А вот двое нажравшихся дядь решили просто пострелять в витрину магазина на спор: разлетится ли она сразу или будет дырка в стекле. То ничего, что за витриной той сотни людей. Главное-мужской спор. Или вот невестка со свекровью сцепились в очередной раз. Раньше так они волосы друг дружке драли, а теперь будет стрельба на поражение. Главное, что конфликты утрясаться будут сами собой. Радикально. То ничего, что треть страны в первые месяца три переместятся на кладбища на ПМЖ. Главное-теперь будет все путем, по справедливости и при полной фильтровке базара.
(((=***про100 Оленька***=)))
даже ребёнок понимает что такое боевое оружие, а любой вменяемый взослый и подавно.
Да уж.. . А то сейчас только "крутые" типа Евсюкова в нас стреляют, а нам, бедным, и ответить нечем...
В Молдавии давно так... с 1993 года и нормально...
Галина Кузьмина
в Молдавии живёте ? любое нарезное ? любого калибра ?
Ага, чего проще.. . И горы трупов, т. к. стрелять друг в друга будут подвыпившие соседи, рассорившиеся любовники, неуравновешенные подростки, которые посчитают, что их учитель оскорбил, будут также самострелы, а еще - убитые по неосторожности близкие люди, потому как оружием уметь пользоваться надо.
В США, где в некоторых штатах нет никаких ограничений на продажу оружия, а традиция его ношения существует еще со времен первых поселенцев, постоянно случаются кровавые побоища. И там есть мощное общественное движение за ограничение продажи огнестрельного оружия. Это в стране с КУЛЬТУРОЙ ношения оружия. Что уж там про Россию говорить...
У нас такие умельцы, что в паспоте и пистолет нарисуют. А с 25 до 45 можно несколько раз отсидеть и только один раз сойти с ума.
зачем?.. война что-ли?
справки о здоровье и несудимости легко купить
Во всех нормальных странах владельцы оружия лицензируются, это небходимый процесс так что не нужно выдумывать всяких по паспорту.
Если человек не имеет физ. противопоказний, здоров и законопослушен, то почему бы и нет.
у нас "здоровых" нет, беспредел начнётся
и будет всем щастье
А если у меня судимость за незаконную установку фотошепа, мне тоже оружия нельзя?
Эх, майор, тебе бы только пострелять.
если в России каждому оружие-нескончаемая варфоломеева ночь будет...
нет... ни в коем случае.. .
только имеющим соответствующие рекомендации.. .
иначе первыми у кого оно окажется будут люмпены (им оно жизненно необходимо для разборок между собой - психопаты же...)
не накроман здоровый и домашний парень)) но потом выпьет найдет обитчика и давай стрелять. Таких много. И ваще купить справки можно очень легко.