Общество

Гопники - это хорошие Люди? Зачем они нужны? в чём их жизненное предназначение? можно ли их уничтожить? =)

Гопник (гоп. рас. нормальный пацан; гопер, гопарь, гоп, гопoта, шпана, гопсон) — низшее многоклеточное, пихота от уголовного мира, а на самом деле — шпана, мелкий уличный уголовник и личинка жлоба, экземпляр одного из видов уличных животных (кошки, собаки, гопники etc), основным хобби которого является отжимание у прохожих лаве и мобильников. А еще Гопник — это грязный еврейский фамилий (пруф) .

На западе гопники называют себя хулиганами.

Весьма меткое определение гопника было дано в ныне покойном журнале, который активно пиарился на страничках Луркморья:

«Гопник мечтает выйти из тюрьмы, не садясь в неё, слезть с иглы, "не торчав", и подцепить триппер, будучи девственником» .

Гопника отличает магическая способность к прямому действию. Для него нет никакой разницы между такими вещами, как подумать о том, чтобы разбить, например, неприятное ему лицо и разбить это лицо. Он не рефлексирует. Пока мыслящий человек приводит в порядок свой сложный внутренний мир, выясняя отношения и причинно-следственные связи, гопник успевает нанести много-много ударов по лежащему уже телу. Эстетикой прямого действия нельзя не восхититься, поскольку такой подход несёт в себе зерно безупречной невинности существования. «Чинарик выплюнул, и выстрелил в упор» . Владимир Семенович пел свои песенки об урле для «интеллигенции» . На фиг такие песенки урле не нужны. Урла гораздо ритмичней от природы своей.
«Гопник — природный зверь» . Микрорайоны больших и маленьких городов великой страны ему не вольер — они его джунгли. Мир, наполненный жестокостью и насилием, не художественным и театральным, а взаправдашним и повседневным. Мир временами уютный и бестолковый, а чаще до ужаса иррациональный. И всё же лишенный какой-то лихой кинжальной свободы, которая звучала в древнем фольклоре про чубчик кучерявый. "

Гопники - последние мужские особи на планете Земля, которым удается носить кожаные гангстерские кепки 1920-х годов с шиком – все остальные в таких кепках похожи разве что на педиков из театрального училища, репетирующих какой-нибудь мюзикл.

Ну и конечно же понятно, что крутыми гопники бывают только со слабыми, и бьют они в основном только слабых или одного человека впятером. Ни один, даже самый дерзкий, гопник не осмелится набить ебало более сильному человеку, например боксеру. А всё почему? Да потому что это проще. Гораздо легче бить того, кто не может тебе ответить, чем идти с голыми руками на медведя. Гораздо легче упрекать в недостатках или ошибках других, нежели искать проблемы в себе. Не так ли?
Alexey Grizly
Лучший ответ
мухи слетаются в основном на говно.. . Наличие мух в государстве говорит лишь о наличии и количестве говна...
Михаил К
А судьи-то кто? Кого гопниками оскорбляете?
Гопники - идеаьные уличные психологи. Уничтожать их можно и нужно. Элементарно если Ты може на х.. й послать можеш психиатора который тебя исправить хочет, то гопника Ты без вопросов задрочиш тупо на общении)
Хорошие - с точки зрения других гопников.
Нужны они, чтобы "лохи" (читай - чрезмерно культурные, безобидные люди) "не расслаблялись" ("На то и щука в пруду - чтобы карась не зевал! "). Потому что потеря бдительности чревата различными проблемами, из которых встреча с гопником - ещё не самая большая.
Жизненное предназначение - опять же, не позволять "всяким фраерам" терять чувство реальности. А также - доказать всем и каждому, что он (гопник) чего-то стоит (зачастую - очень негуманными методами) . И, конечно - получение приятных ощущений от жизни (но это уже свойствненоо всем людям) .
Уничтожить гопников - настолько же реально, как уничтожить взяточничество или, скажем, полностью пресечь употребление россиянами матерных выражений. Это невозможно.
пройдийсь с новым айфоном 4g по солнцево или бутово (ну в край в марьино) и задай все эти вопросы ребятам которые у тебя телефон спросят
Знаешь, есть люди которых всевышний нам специально посылает чтобы нам жизнь сказкой не казалась!