Общество

Почему труды Солженицына ругают даже сейчас?

потому, что многие думают, что в СССР
жили лучше всех.
Роман Миронов
Лучший ответ
Кто ругает?
Elena Tabirta
Кто ругает-то?
Недоросли-школяры, которым намедни "Архипелаг" навязали в школьную программу?
Если они, то понятно почему - ввиду скудоумия, неразвитости и лени.

Я, например, недавно Март 1917 прочитал - выдающееся произведение!
Замечательный писатель, замечательный историк и исследователь!
Не фуфлогон типа Пикуля... .

>Да, читаю Архипелаг Гулаг. <

Читай.. . И скажи спасибо, что читаешь не с мутных четвертых копий на пишущей машинке, не ночами, поскольку утром уже надо отдать, и не под одеялом, чтоб соседи по студенческой общаге не вложили... .
Потому, что на вкус и на цвет товарищей нет.
Потому что Александр Исаевич - не для всех. И в любом случае "парить мозги" легче тем, кто читает Устинову, а не Солженицына.
Дерьмо стукачек. Из за своих бредней подставил под расстрел своего друга. Получил, странным образом всего 8 лет по двум статьям, каждая из которых тянет на вышку. И попав в ГУЛАГ прям таки все жилы из себя вытянул работая библиотекарем и по совместительству стукачем. Вот потому то ему и позволили накропать дерьма аж на лауреатство
солженицын это круто...
Солнышко .
А Вы сами его труды читали?
Всё то, о чём писал Александр Исаевич, совсем неприятно тем, о ком он писал...
Юрий Маричев
потомучто приемственность власти хотела но не прервалась любила любила но так и не вышла замуж только фамилию поменяла. . кпсс я имею в виду.
Жанна Китаева
А стихи Пушкина, которые лень учить?:))
раз Вы уверены в этом, значит нужно ещё лет так 40-50 пройти, чтоб вновь открыть такого писателя, опыт, он всё раставляет на свои места
Танечка Буч
Чё, врёшь-то? Вона даж для школьников "Архипелаг ГУЛАГ" стал в 4 раза короче"...
))