Общество
Почему раньше Солженицына читали подпольно и с интересом.а сейчас никого не заставишь его читать?
и кто этого еврея с интересом читал? только такие же евреи они же по совместительству диссиденты. Пото на него был навешен ярлык мученика а ля иссус, а теперь его поддерживают власть имущие, а кому интересны придворные писарчуки
Запретный плод сладок.
А Солженицын пишет достаточно занудно.
Раньше люди поливающие грязью родину были редки, а теперб это каждый второй (если не более)
То что малодоступно кажется интересным... то что навязывают, отвратным...
Момент истины.
Я вот тут, увидев, что моему сыну на лето задали читать "Доктор Живаго" решила тоже прочесть. Люди! ЭТО читать невозможно. Более неинтересной литературы я в жизни не видела, а ведь я - книгочей знатный. Не понимаю, кто, когда, мог считать это стоящим чтением. Уж лучше Солженицына почитать.
Лёха Быстров
Ой ведь и он пишет просто отвратительно Я раньшечитала из интереса А сейчас ни за что не заставишь Лучше русских классиков почитайте
Читать субъективные суждения. обиженного жизнью человека, не лучшее занятие... Можно послушать Новодворскую..., хоть глаза не надо ломать!!!)))
Просто он первый был.
подпольно его никто не читал просто был очень малый тираж, а сейчас время другое, интернет . мобильные и тд. да и лагеря другие про которые тоже подпольно только можно прочитать
Запретный плод сладок. если бы его не запрещали читатели сами от него отвернулись
Я его раньше не читал, вот сейчас собираюсь.
Солженицын пишет, не озабочиваясь достоверностью, точностью и доказательностью. Для вдумчивого читателя становится видна откровенная ложь и преувеличения. Причём это только навредило той цели, которую Солженицын может быть ставил. Теперь люди, фанатеющие от Сталина всё время вспоминают, что вот Солженицын говорил о 100 млн уничтоженных, а их было только 800 000, поэтому не было никаких сталинских репрессий. При этом никто не задумывается, что 800 000 растрелянных по спискам и без суда людей это уже очень большая, просто невообразимая цифра. Всё это благодаря Солженицыну.
Всё запретное всегда читают с интересом.
...мне он и в самиздате не нравился...
а сейчас все свободны, делай что захочешь, нафиг читать про тюрьмы ссылки? кому надо ?
potomu chto massovoe izdatel'stvo ego knig
otkr'lo mnogim glaza, chto on prostoi spekulyant istorii svoei stran'....
perv'e ego izdaniya, a nachalos' eto v Evrope, nugn' b'li Zapadu,
chtob otkr't' glaza svoim gragdanam, tipa SSSR takoe ge gosudarstvo
kak i mnogie drugie, imeet svoi "chern'e pyatna" ...
nashi ge chitali ego knigi tak, kak ne imeli polnuyu informaziyu
o tom, chto na samom dele tvoritzya pod sam'm nosom...
Solgenizin ne imel nikakogo moral'nogo prava ne to, chtob' izdavatzya na Zapade,
a vobsh'e pisat' na eti tem' knigi, ocherki ...
a to, chto ego sovremenn'e demokrat' vozv'sili do nazional'nogo geroya...
ne kogo vozv'shat' , vseh uge "peresrali" , a strane nugn' ideal' ...vot' tyak...
ну так, прочитали уже. перечитали еще раз. сколько ж можно?
интерес прошёл
далеко стало молодым от тех проблем,
Как писатель очень слабый, а насчёт правды вопрос спорный.
вспомни старый анекдот про неуловимого Джо - причина та же
Раньше читать умели.. . А сейчас нет!
запретный плод сладок
вы не правы. сейчас люди все больше и больше возвращаются к классикам. читать снова модно. и солженицын востребован.
Лёха Быстров
Не заметила
Александр Виноградский
когда это он классиком успел стать..
Вдумайтесь пожалуйста! Раньше в цене был хрусталь, а теперь он никаму не нужен. Раньше была погоня за коврами, а теперь стелят евро полы. Раньше была мода или "любовь" к книгам, что книжные шкафы дома гнулись от разных томов всевозможных произведений, а теперь их либо по дешёвке продают, либо в мешок и но чердак, чтобы разгрузить и без того загруженную нашу жизнь. Мы сегодня живём в очень сложный период жизни который в БИБЛИИ называется "последними днями", время очень стремительно бежит вперёд и темп её очень напряжённый хоть бы заработать, чтобы покушать, а на книги какое внимание? Если ценность пророчеств Библи не признают, то какой там Солженицин.
Лёха Быстров
Библия-вечна А Солженицын-временщик