Общество

Почему раньше НЕВИННОСТЬ - была самым ценным приданным Невесты?? ? Сейчас это никому не надо?? ? Или как???

пусть никто не скажет что не ценит! выбирая новую шляпу кому захочется с дыркой ! ?разве не так или будет приятно носить ее потом заштопанную !
Varnavskaja78
Лучший ответ
Ооо Оптимус Групп Ул.юбилейная,62 Магия Света Привет, Дорогой!! Ох, как ты классно сказал!!! Я в восторге от такой метафоры!!! )))
Переоценка ценностей коснулась и невинности.
Kuanish Boranbaev
Измельчал народ, хотя целомудрие всегда ценилось. Всё зависит от восприятия человеком окружающего мира
Другие времена, другие нравы, другое воспитание, другие ценности, другие приоритеты....
Люция Хисаметдинова Нет, Прасковья, оскотинился народ.
Ооо Оптимус Групп Ул.юбилейная,62 Магия Света Приветик!! Ты что опять в "бане" парилась???.))))
Мораль всегда менялась во времени.. . О какой ценности невинности может идти речь, когда сейчас берется за правило: "Не тот отец кто родил, а тот, кто воспитал! " ))))) И это правильно! Любишь женщину, люби и ее детей!
К!
Константин !
По мне, так главное, чтоб Ягу не пила и борщ варить умела
Ленка Петрова
я, если и искал какие связи, то мимолетные. один раз попалась девочка невинная, но я очень сильно ее отругал за такое стремление. (честно говорю-не воспользовался). если ж секс-по мне, так качество на первом месте! понимаю, что подобный взгляд на жизнь, возможно, не верен. но надеюсь, что таких не очень много
Она не была никогда самым ценным, это было само собой разумеющимся. А вот бесприданница, всегда была и будет несчастливой.
Алексей Грабко
Одноразовая ценность. Встречается крайне редко.
НЕВИННОСТЬ (Девственность) — анатомическое состояние женского организма до момента дефлорации. Характеризуется наличием девственной плевы́.Характеристика человека, не знающего зла.
Дефлорация в переводе с латыни означает "срывание цветка". Поэтический настрой в отношении к этому событию не случаен. В большинстве стран невинность девушки воспринимается как дар, которым можно воспользоваться только один раз в жизни, или сокровище, способное осчастливить любого мужчину. Другое дело, что мода на девственность в разное время менялась. На заре двадцатого века, например, когда наше, пережившее революцию государство захлестнула волна идей об "общих женах", служащих делу единой коммуны, цена невинности сводилась к нулю. Слава Богу, собственнические инстинкты мужского сословия взяли верх, и все вернулось на круги своя - девственность опять оказалась востребованной. Правда, в нашей стране это было продиктовано требованиями социалистической морали, рисующей совершенно четкий портрет "правильной" женщины. А именно - ударницы социалистического труда, члена профсоюза, спортсменки, комсомолки, активистки, в лучшем случае - верной подруги, помогающей любимому строить коммунизм. Секса, как известно, у нас не было. Девственность же рассматривалась как верность в принципе - честность и порядочность в общечеловеческом и можно сказать социальном звучании. Но вот пришли семидесятые, появились хиппи, и новый всплеск сексуальной революции с призывами к свободной любви прокатился по всему миру. Быть девственницей тогда было просто стыдно, и юные девы массово лишались невинности со случайными партнерами в самых неожиданных местах. Секс без границ как стиль жизни сыграл свою недобрую роль в деле распространения венерических заболеваний. Но с появлением самого страшного из них - СПИДа, ряды исповедующих свободную любовь поредели, и в обществе опять возникла мода на непорочность. Нынешнее отношение к невинности и желание сохранить ее как можно дольше переросло в своего рода культ. Особенно это касается "звездных" персон, девственность которых повсеместно афишируется, превращаясь в настоящую рекламную кампанию.
И если в древности непорочность девушки приравнивалась к скромности, то сегодня ею беззастенчиво, как флагом, размахивают на каждом углу. Впрочем, это неудивительно. В мире, где царят пороки и правит разврат, умение сохранить целомудренность до брака вполне может претендовать на статус подвига.

Рейтинг факторов, толкающих юных девушек на потерю невинности, выглядит так.

Причина первая: желание быть, как все. Девственность теряется "за компанию", и акт этот в большинстве случаев не имеет никакого отношения к высоким чувствам. Просто перед друзьями не хочется прослыть отсталой или старомодной. Семьдесят процентов девушек в данной ситуации вообще не испытывает сексуального влечения.
Причина вторая: стремление стать популярной в мужской среде, вызывать повышенный интерес к своей персоне. Но, как показывает практика, такого рода популярность практически всегда скатывается к общедоступности.
Причина третья: настойчивость партнера. "Любишь - докажи" - самый распространенный шантаж в среде подростков. Однако часто после подобного рода доказательств любовь куда-то уходит, оставляя разочарования.
Причина четвертая: заниженная самооценка. Девушки считают себя дурнушками, боятся оказаться невостребованными и поэтому спешат исправить ситуацию.
Причина пятая: повышенное либидо, когда потребность в сексе оказывается сильнее любых запретов.
Юра Бригалда
невинность олецетворяла собой честность, выскую нраственность, моральные качества девушки и т. д. , а сечас общество развращено (ни бога, ни царя).
Почему никому не надо то?... По крайней мере для себя это нужно, что бяку не подхватишь какую.. . Ну разумеется в разумных пределах...
Наталия Иванова Забавный ответ )))
зависит от мужчины, если ему пох.. . что там у нее до него было.. .
А Мне важно! Традиции такие у моего народа и менталитет тоже!
Игорь Хухарев
Общая деградация населения сказывается. Бухать надо меньше!
Так все изменилось, щас женихи- ценное приданное))))))))))
Яна Аверкина
Другие ценности, да и воспитание не то!