Общество
Почему А.Солженицын -"великий русский писатель"?-читайте далее...
Да, бросьте Вы. Он умер, и его забыли.
Ляна Лиханова
Солженицина НИКОГДА не забудут!
Вы можете иметь на этот счет свое мнение, но великим он этого быть не перестанет
А какие его произведения вы читали?
Каждый человек имеет право на свою точку зрения. Солженицин
всегда говорил и писал только то, что думал, не лукавил, болел за
Россию душой. А о величии его как писателя нет смысла спорить:
жизнь всё расставила по местам. Только истинный патриот прямо
говорит о недостатках, не приукрашивая. Это моя точка зрения.
Для узкого круга лиц, на небольшой период истории. Величие уже кончилось.
не могу найти в сети (либерастия, что делать... ) эпиграмму по поводу его возвращения. звучало примерно так:
"что ты можешь нам сказать, политическая блядь? "
слухи о величии писательского таланта этого человека сильно преувеличены. а вот то, что он был стукачом в лагере - факт.
...хотя бы потому, что был достаточно смел что бы написать правду... собрать и написать... стукачем он не был но сидел "придурком" и по поводу патриотизма, знаете ностальгией страдали многие ) , а вернулись впоследствии-единицы, и он был одним из тех кто вернулся, показав своей жизнью что он патриот а не просто квакушка из далека;)
Солженицын -"великий русский писатель"-это позиция Запада... Я так не считаю...
Быть может нижеприведенные высказывания Солженицына пояснят Вам смысл сказанного в приведенном вами примере... .
"Снятие ответственности с Ельцина - великий позор. Я считаю, что Ельцин и человек сто из его окружения должны предстать перед судом".
"У прежних русских купцов было КУПЕЧЕСКОЕ слово (сделки заключались без письменных контрактов) , христианские представления, исторически известная размашная благотворительность, - дождемся ли мы такого от акул, взращенных в мутном советском подводьи? "
Настроение у него видать плохое было. Вы же знаете переменчивую натуру одаренных личностей.
Пушкин, Лермонтов, Есенин и многие-многие другие воспевали Россию.
Римма Денисова
Гы, а чьи это слова воспевания?
Прощай, немытая Россия.
Страна рабов, страна господ.
и вы, мундиры голубые
И ты, им преданный народ..
Прощай, немытая Россия.
Страна рабов, страна господ.
и вы, мундиры голубые
И ты, им преданный народ..
Многие поэты и писатели ругали Россию и народ в своих трудах. Видно это у них на генном уровне.
Это оценка пришла с запада, им было выгодно то, что он писал про лагеря. Сложеницин первый кому удалось издлтьсч за бугром.
Потому что он внёс огромный вклад в.... и так далее. Про всех великих русских писателей так пишут )))))))
А кто Солженицин?
Александр Лапин
правильно,кто он?ещё сто лет и вообще никто))))))))