Общество
Странно...почему кроме Солженицына никто толком ничего не писал..ведь сажали много ученых..они ведь тоже грамотные были?
о чём не писал? Он писал о том что его интересовало, я читал - мне не понравилось.. . Читал многих прочих
Ну, елси Вы не читали лагерную литературу, это вовсе не значит, что никто толком ничего не писал. Я издаю такую литературу.
писали, но их труды менее известны
А Шаламов?
Да, были грамотные, но не писали. А Солженицына пробовал читать: не пошло.
Не боялся никого.
Эльмира Гареева
Боятся все. Но воды очень много.
Все грамотные -Королев Туполев Рокосовский Сандалов и сотни других сидели при Сталине. Но даже в хрущевские годы когда Сталина пнуть считалось хорошим тоном-никто про него плохого не сказал и не написал. Я не оправдываю Сталина-просто это факт.
Посаженные в шараги ученые создавали военную мощь страны! А Солженицын и Лихачёв всё своё написали уже после отсидки!
я не знаю . Но читать я его не могу . Это честно .
Писали многие. Но некие силы дали ход только единицам. Значит осальные упоминали о том о чём всем знать нельзя. Почитайте книги "Серафим патриарх соловецкий" , "Соловки вторая голгофа" , "Волки в овечьей шкуре". Там окывается совсем другой смыл по этой теме.
видать шибко грамотные, да о своей заднице :-(
Не так много сажали. При Сталине в тюрьмах и лагерях сидело меньше народу чем сейчас
а солженицын тоже ничего толком не писал, шаламов покруче будет
Просто Солженицын раскрывал в своих произведениях отрицательные стороны общества, которые другие писатели возможно просто не замечали или не хотели замечать!!!!