Общество

В советское время на 10 рублей можно было сходить в рессторан и неплохо, а что можно сейчас за 10 р. сделать ?

А что можно было бы замутить на эту сумму, например, при Екатерине Великой!
Сергей Григорьев
Лучший ответ
Владимир Красиков О ! Это было бы круто !-)))
а что можно было сделать на 10 руб за границей
*k(0)Tёno]{* <========
Владимир Красиков Особенно на золотой червонец !
обычно я покупаю ребенку ВОЗДУШНЫЙ ШАРИК
Лдя Сай
Можно купить 1 упаковку спичек, не более.
Если не брать в расчет зарплаты того времени,. то в голову ничего не пришло, я старалась, но не вспомнила. В нашем городе ни в туалет, ни на проезд не хватит, не говоря о попить и выпить...
Сейчас на 10 рублей можно выпить 50 грамм самой гадкой водки в дешевой забегаловке, завестись и уйти в запой - именно это и нужно нашей власти.
Купить мыло, веревка всегда найдется, и повесится. Хотя о чем я, на 10 р и мыло то не купишь. Если только украсть.
Мизам Дулаев
Да ладно... какой ресторан за червонец... так забегаловка привокзальная, в хороший кабак при Союзе без пары сотен соваться не было смысла....
Nazokat Muminova
Алёна Чахоровска В среднем,неплохой обед в 1984г сопровождаемый стаканом водки в ресторане хватало 5руб на одного.
Ресторан в центре небольшого провинциального города.
Купить много спичек. Как в фильме "Кин-дза-дза".
Hamzat Gafurov
можно их свернуть трубочкой, а дальше вы знаете!
Интересно а сколько Жигулей можно было купить раньше -на сегодняшнюю зарплату ?
Два раза посетить туалет после ресторана.
B@
Bely @ Gladkiy
купить спичек
Наталья Орлова
У вас зарплата сейчас 140 рублей?
Vladimir Baumbach
Ramaz Samniashvili И хлеб сейчас стоит 16 копеек??
Sergei Abashin Хорошо. На 140 рублей можно было сходить 14 раз в ресторан. На свою нынешнюю зарплату Вы 14 раз в месяц сможете сходить?
Галина Аристова(Юркова-Бугрова) мало этого еще же одется нужно было в магазине в восьмидесятых появились джинсы стоили сто рублей ровно тоесть пол жзарплаты, и это были вьетнамского пошива. нормальные штаовские стоили 200-30 ато и выше. автомобиль стоил после пяти лет стояния в очереди 6200 7000, 10000, только нельзя было его купить за эти деньги двойная цена была на барохолке. чтобы купить себе яву я в москву ездил там с беготнёй и с записями тут и там прикупил с переплатой в двести рублей и был доволен. унас ява стоила 2000 а в москве семьсот пятдесят ..
Галина Аристова(Юркова-Бугрова) а две тывсячи это годовой заработок у очень неплохо зарабатывающего.. ну двести рублей в союзе не каждый получал ДАЛЕКО НЕ КАЖДЫЙ. В ДЕРЕВНЯХ СТО РУБЛЕЙ БЫЛА ХОРОШЕЙ ЗАРПЛАТА считалась хорошей ДОСТОЙНОЙ.
на дестять рублей смотря в какие года, в восьмидесятых уже этого бло мало. за долго до горбачёва,
Сходить в платный туалет.
Sergey Lumah
В советское время и зарплаты исчислялись сотнями рублей... .
Хотя, конечно, от нескольких факторов зависит. . )

п. с. ну и до кучи.. . А сколько всего можно было накупить на 10 р. в 1997 году.. . )
Кофе купить и то не везде!
Сейчас 10 руб даже автоматы оплаты не принимают.
Даже корм для рыбок самый дешевый стоит 15 руб. Хотя можно купить самую дешовую китайскую жвачку за 9,50. Или пакетик специй за 8 руб
1 поездка в трамвае
Н&
Нат@лия &&&
можно булочку купить, канфетку какую-нибуть. о, милкис ещё кое-где 10р стоит. ну, диск-болванка (если хорошенько поискать) тоже можно найти за 10 рублей. ну по мелочи так
Нина Рыбакина
а в украинских гривнах это сколько???)) ) На 10 грн можно 4-5 тетрадок студенту купить)) ) или 2,5 килограмма яблок)))
Ну раньше и зарплата была другая, а сейчас другая
Алексей Носов
если дифференцировать, то примерно в стократ необходимо до множить, а на 100 рублей можно неплохо посидеть в хорошем кафе (не в лужковске конечно)
Лолита Табакару 1000 ))) ноль не дописал)
Ресторан - 10 руб/на человека
Зарплата - 150 руб

Нынче:

Ресторан - 1000руб/на человека
Зарплата - 15000 руб
Mahir Nasirov
Настя Неизвестная МАДАМ ВЫ ЧАЙ ВРЕСТОРАН ЧТОЛИ ХОДИТЕ ПИТ??)) я говорю это смотря в каких годах в шестидесятых да хватало. только средняя зарплата по ссср была шесдесят рублей, в семидесятых в начале тоже хватало, а в средине уже куй.про восьмидесятые и неговорю..)) я сам с пятидесятых так что помню))
Настя Неизвестная а средняя зарплата в ссср "выросла " до статридцати рублей на рыло только к восемдесят пятому году. а по сути она не выросла а уменьшилась ну потеряла часть покупательной способности.. хотя номинально она увеличилась,
Сходить в туалет на вокзале...
Юрий Мосеев
Екатерина Захарова Ха ! в Москве на курском -двадцатник
в Твери - 1 раз проехать на общественном транспорте
Знаю точно, что пачку соли можно купить или поиграть в лотерейку Урал-Лото!
В туалет
Девочка Из-Сна Далеко не в каждый!!!)))
Извините за банальность, но даже хлеб не купишь
Мша Бабей
Настя Неизвестная подход неверный у вопроса, сейчас покупательная способность зарплаты вашей выше или ниже тогдашней вот такой подход верен..
А в царские времена можно было шубу купить и мяса кг 10
Положить их на телефон и позвонить (Разумеется если лимитный тариф и не дорогой)
Спички помоему можно купить))) И купить самое дешовое мороженое - стаканчикю (помоему оно 9 рублей стоит)
Бота *********
купить жувачку
купить ириску и поделить пополам) ) романтика)))
Газету можно купить и узнать что-нибудь интересное, например про осьминога Пауля
Если честно, ничего:)