Чиновники выбирают сами себя и своих родственников-племянников, бизнес весь или ментовский или под губернаторами-чиновниками, в школах-садах-больницах - поборы, в магазинах - травят-обманывают!
Работы нет, денег у населения нет, ПОЧЕМУ ВСЕ МОЛЧАТ? долго ли так может продолжаться? или что-то все-таки будет?
Общество
Вот почему в стране ж... па, а все сидят молча? Нас поработили? Денег нет, работы нет, чиновничий и ментовский песпредел!
Чиновники подсуетились и создали общество потребления, вот и живут спокойно, пока оно потребляет.... а думающую часть населения уничтожают, как и образование и прочее....
Здравствуйте!
Положение не так уж и мрачно, как Вы нарисовали! Всё дело в свободе информации и СМИ (средствах массовой информации) которые их распространяют! Что, разве во времена СССР не было безобразий? ОГРОМНЫЕ безобразия были и массовые, да просто отправляли в ГУЛАГи и расстреливали честных и порядочных людей НИ ЗА ЧТО! Но СМИ молчали об этом, писалось только о том, какие каналы прорыли (что там тысячи людей закопали - ни слова) сколько заводов новых построили (опять то же) . Не писали СМИ о том, как люди реально жили - в бараках без удобств, коммуналках жутких, как питались впроголодь по карточкам.... Если судить только по СМИ тех лет (подшивки газет в архивах, посмотрите) , СССР- страна прекрасная и цветущая победившего социализма.. . ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ ФИЛЬТРОВАЛАСЬ и в СМИ в принципе НЕ МОГЛА попасть никакая информация о реальном положении дел в стране!! ! А что было на сАмом деле с людьми - НЕТ ТАМ ЭТОЙ ИНФОРМАЦИИ и читатель этой прессы и слушатель тогдашнего радио и зритель ТВ и вправду начинал думать что "всё хорошо!!! !
Сейчас ДРУГАЯ ЭПОХА началась - в условиях свободы СМИ *Газеты, Радио, ТВ, Интернет... ) идёт массовая информация о перечисленных Вами отрицательных моментах жизни, у журналистов появилась возможность донести до людей и руководителей ПРАВДУ о реальных событиях и БОРОТЬСЯ с этими явными недостатками. И эта борьба реально ИДЁТ!! ! Вот и создаётся у человека, пришедшего из "той" эпохи (когда в СМИ было "всё хорошо") в НАШУ эпоху, что будто бы стало "хуже"!!!
Главное в том, что РЕАЛЬНО стало намного лучше, недостатки жизни намного УМЕНЬШИЛИСЬ и продолжают уменьшаться по сравнению с ТОЙ эпохой, но «крики» о них – увеличились, поскольку стало «МОЖНО» кричать! И это отлично!
Этот эффект чисто психологический и не ПОДДАВАЙТЕСЬ ему!! !
Реально жил и в той жуткой эпохе (мне 71 год) в кошмарной коммуналке с крысами, тараканами и клопами и голодали по карточкам, и деда моего расстреляли как "врага народа" потом при Хрущёве реабилитировали.... ПРОСТО ТЕ, которые попали на ГРАНИЦУ эпох, не пожив реально в ТОЙ эпохе просто НЕ ЗНАЮТ той прошлой страшной жизни... .
Сейчас реально жить стало ЛУЧШЕ, есть свобода прессы, есть прекрасный выбор продуктов в магазине (один современный магазинчик - был бы такой в те времена в социализме!!! ) Выбор транспорта - пожалуйста удобные маршрутки (все ломились на электричку и набивались в автобус до смертельных исходов).... И СМИ стало интересно читать смотреть и слушать (раньше по всем СМИ одно и то же - "ВСЁ ХОРОШО").
Так что не согласен, ЖИТЬ СТАЛО ЛУЧШЕ, И НАМНОГО!
Всё зависит и от взгляда - оптимистического и пессимистического, а это, похоже от возраста НЕ ЗАВИСИТ. Пессимист даже живя в хороших условиях, будет упорно "ГНУСАВИТЬ" о том, что всё вокруг плохо... .
Посмотрите вокруг оптимистическим взглядом, не заостряйте внимания только на плохом, вглядитесь в ХОРОШЕЕ и Вы обнаружите, КАК ХОРОША ЖИЗНЬ!
А недостатки? Покажите мне место и страну на Земле, где их нет? Недостатки есть ВЕЗДЕ. Но не на недостатки и трудности ТОЛЬКО ориентироваться нормальному человеку! Боритесь и добивайтесь, говорю Вам, поверьте опытному человеку, возможности человека сейчас В СОТНИ РАЗ больше, чем были в "ТОЙ" системе, которая рухнула!
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, это главное.
А "что будет" - развитие России и улучшение реальной жизни людей!
И это зависит от нас самих - Вы же видите недостатки! Сообщайте о них независимым журналистам и в независимую прессу, сейчас ЕСТЬ ТАКАЯ. А если только "стенать" и ничего конкретно САМОМУ не делать, то это просто недостойно и нечего тогда и "причитать".
Давайте САМИ делать нашу родную страну - Россию ЛУЧШЕ!
Всего Вам доброго.
ЖИЗНЬ ПРЕКРАСНА, это главное.
Всего Вам доброго.
Андрей Дегтярев
Полностью с Вами согласна!
О Л Ь Г А
Я с вами полностью согласна, мы живем более в человеческих условиях, если сравнивать два режима, но мой возглас ориентирован на Европу, хотелось бы жить так же к они там, хочется быть уверенным в завтрашнем дне, в квалификации врачей и учителей, в том что моя полиция меня бережет, в своем государстве и пенсии! У нас всего этого нет и не будет! К сожалению!...а неугодных и сегодня уничтожают
А Вы просто работать и хорошо работать не пробовали? В Калужской губернии, например, поля зарастают деревьями. Никто не пашет и не сеет. Только ходят и повторяют Ваши слова "работы нет". Горожан и студентов перестали по осени привозить из города картошку, капусту, моркошку, свеклу, сено, дрова, собирать, складывать.. . Сразу и "разруха" наступила...
О Л Ь Г А
Товарищ, а вы вообще не знаете почему в нашей стране нет с/х? Потому что это не выгодно! А по поводу работать и хорошо работать... я вам не об этом... я вам про то что беспредел в стране, без лапы - никуда!
Ленина ждем-с.. . без новой революции ну никак! Завоеванные немеряными потерями бесплатные образование и здравохранение - псу под хвост.... и когда пролетариат проснется? эх..
Ничего не будет. Не надейтесь! Молодым только деньги нужны, да они и не знают, чт о бывает и другая жизнь - когда приходят на праздник гости, когда чего-то ждёшь и радуешься, а не только радость тогда, когда закрыл очередной платёж по кредиту.
Mr freeman даст ответ - mr freeman новый свет
сидят на ней...
Злая ты....
А что вы хотели? Из коммунистической разрухи когда хлеб по карточкам выдавался через 20 лет стать новой США? Если коммунисты не будут тянуть назад анархисты эсеры и им подобные развращать умы может к чему нибудь и прийдем. Почему молча? Я на митинги хожу акции разные в общественных движениях состаю. Нас не поработили это народ начал спиваться и лесть в рабство. Нет денег - у государства или у вас? У государства нет потому что не платим налоги погорели поля - нет муки, замерзает селедка да и вообще продуктов мало, нефть газ тоже много не на продаешь - нужно снова вниз бурить искать новые скважины а денег на это нет, наше нежелание идти на перепись населения не дает возможности провести нормальную внутреннюю политику ну и конечно чиновничье воровство оно было есть и будет всегда сним нужно бороться и снижать его. Нет денег у вас? Может быть завести мужа там или любовника или все таки поработать? Нет работы? А может быть нет желания ее искать? Если вы из деревни болотнино удмуртской республики то может быть есть смысл поехать в город? А если вы живете в городе выйти на улицу почитать объявления или купить газету? То же лень? Зайдите на сайт работа. ру вакансия. ру и. т. д.. . Но там ведь трудно там денег так просто не дают там работать заставляют. Ужас!!!! Чиновничий и ментовский беспредел конечно есть. Что бы его не было надо с этим бороться а не дома сидеть. Вы лично хотите что то для страны делать?
О Л Ь Г А
Я не про себя лично, я живу в городе, замужем, двое детей - сама в декрете, я в общем по стране!