Общество
Кто, как не Юрий Михайлович, восстановил храм Христа Спасителя? Разве это великое дело не оправдывает все его промахи?
Посмотрим, сколько этот "новодел" простоит. В старопрежние-то времена храмы с душой строились, художники-иконописцы обязательно постились перед началом работы, исповедовались и причащались. Про кладку на растворе, замешанном на яйцах, я уж не говорю - поэтому и "врукопашную" такие храмы не своротить было, взрывали.
Я до сих пор с ностальгией вспоминаю бассейн под открытым небом на этом месте. А храм не в русском стиле даже. Когда-то Васнецов отказался его расписывать. Для меня он больше памятник ельцынской эпохи
я бы за УКРАДЕННЫХ 6 млрд баксов восстановил бы с десяток таких храмов, ДА ЕЩЕ БЫ С ДЕСЯТОК ПОСТРОИЛ
а потому падонок твой вор лужков
А че толку от этого храма? Мне лучше жить не стало... Лучшеб на эти деньги детские дома или детские сады построил. Карлик лысый )))
а кому он на хрен нужен этот храм? тем более что нельзя его было там восстанавливать по православным канонам. по мне так тоже бассейн гораздо полезней!
Многие бандиты в лихих девяностых строили храмы, вкладывали туда нажитое непосильным трудом бабло. Что, простим промахи ребятам?
Перед кем? Перед Богом? Это Юрию Михалычу Он скажет.
А перед людьми.. . Ну, не знаю....
А на чьи деньги? На свои? Нет! Ну и хренли ему подвиг приписывать. Он же на наши деньги всё делал, да ещё и хапнул поди - неудержался по привычке!
Как-то странно он его восстановил. Неканонический какой-то храм получился с подземным паркингом и вроде бы даже сауна там есть (хотя насчёт сауны я не уверен) . Думаю изначально он был немножко другой.