Общество

Как относитесь к переводу часов на зимнее (летнее) время? Он действительно необходим?

я выгоды по своему счетчику не вижу откуда он берется по стране- да лучше сделайте так что б как в европе- уличные фонари с 2 ночи горели не все а каждый третий- ну по крайней мере на мостах или фонари светодиодные- жрут в разы меньше энергии за год себя окупают хоть и стоят пока дорого и работают- дольше обычных и прочнее ламп для уличного освещения то что надо. и за год столько денег и киловатчасов можно на этом экономить...
Александр Компанеец
Лучший ответ
Жили же как то 1000 лет без этого - и ничего.. .
Кстати - так называемое "Зимнее" время - ближе к Реальному.
Ольга Аверина
Зимнее время, это реальное время!! ! Неучи!
Дима Иголкин
Марина Сорокина скажу даже больше-зимнее-летнее время в 1981 а 20х годах было еще декретное- и с тех пор оно никогда не возвращалось
Врачи хором говорят, что вреден для здоровья, потому и нравится это антинародному правительству
а власти и так знают о вреде перевода
например
Эксперт: из-за переходов на зимнее и летнее время Россия теряет до 10% ВВП
http://www.vesti.ru/videos?vid=305053
народ против, но их никто не спрашивает
ведь принцип один = ЧЕМ ХУЖЕ, ТЕМ ЛУЧШЕ
Тока не в России. Жили же в советское время. Не тужили. Что толку в Арахангельске или Мурманске часы переводить? Или в Сочи, где темные ночи!
__
_Brilliant _
А мне монохромно ))
Люда Войнова
массовая встряска
не нужен он никому.. . в смысле народу не нужен, а так может кто деньги на нём зарабатывает..
нет
Конечно это уже совсем не актуально. Изначально, на сколько я помню, данное новаторство было введено в Германии. Данными действиями преследовали экономию электроэнергии, как бы передвигая время бодрствования людей на "более светлое" время суток. Но сейчас, когда колличество потребляемой энергии практически не зависит от времени суток, тем более один час никак не игрант роль. А организму вред наносится однозначно.
мне кажется пустое это занятие, дрочат людей почем зря
Как то жили до переводов и не заморачивальсь. оставить только "зимнее", к нему организм привык больше, лучше реагирует