Общество

оциализм обанкротился. Сейчас и капитализм тоже...таки монархия не так уж и плохо))или что есть другие варианты?

Нет, монархия не пойдёт. Мало ли какому идиоту достанется по наследству трон? Предлагаю аристократическую республику!
Нурлан Жаушыбеков
Лучший ответ
Твоя монархия так обделалась в начале XX-го.. . По щас тошно....
Ольга Субачева
Алексей Клочко Возможно...но и капитализм кажись обделался,есть другие варианты?
Вера Тихоновна Мещерякова Ага, вот этот момент все просто упускают из виду! Как-то все считают, что большевички пришли и разрушили такую милую, беспроблемную и богатую монархию. То, что большевики и выползли именно на сотоянии народа доведенного до крайности именно существующим устройством (монархией и ейным втягиванием в войну неподготовленной страны), что расслоение общества было в десятки раз антогонистичней нынешнего, на которое жалуются, что правящий класс вообще не знал собственно своего народа - это как-то обходят.
Есть. Технократичяеская диктатура. К этому все идет. Нравится этот или нет.
Тарас Козак
Социализм как раз не обанкротился. Это вы путаете тоталитарный режим в СССР с социализмом. А жизнь показывает, что социализм как раз все более завоевыввает приверженцев, и нынешний кризис показывает, что альтернативы социализму нет.
Валера Панасюк
А у нас был социализм по моему госкапитализм! Есть вариант анархо-коммунизм
Это разные вещи. Социализм и капитализм -это экономическая система государства. Монархия- ее государственное устройство. Может быть капиталистическая монархия. Одно другому не мешает. Не существует внеэкономических монархий...
Orlic Orlicovih
Анархия-мать порядка
V)
Valja )
1. Лихо Вы форму государственного правления противопоставили альтернативой экономическому строю. 2. А с чего взято, что капитализм обанкротился? Периодически переживать фазы подъема-спада (в т. ч. через кризис ) - это закон природы для многих и природных и общественных явлений. Даже климат идет волнами. Все имеет свои периоды колебаний причем в трех фазах: краткосрочной, средне и долгосрочной. Почитайте историю - кризисы периодически бывают. Они проходят, как болезнь роста и экономика избавляясь в его течении от мешающего, закоснелого, устаревшего идет вперед. О "великой депрессии" 1929-1932 - масса литературы. Аналогично о 70-х годах. Нынче не самый тяжелый, пока, по крайней мере. Впрочем кризису есть альтернатива - большая война, потому, что в её ходе экономика начинает жить по иным правилам и тоже - обновляется в процессе перевода с мирной на военную и обратно. Но что-то не хочется ТАКОЙ альтернативы....
Алексей Клочко Да Я так балдею))
З.ы а насчет войны согласен,мне ее тоже не хоется
Приближается новый строй - условно его можно назвать "Рационализм". При нем не будет расточительства и гонки потребления, а наоборот, будет поддерживаться разумное, рациональное ограничение потребления природных ресурсов всеми, даже жителями стран "золотого миллиарда". Рыночные принципы будут ограничиваться властными структурами.
Иосиф Лаухнер
Рано хороните социализм.
КНР заарканил США и будет теперь делать все, что ему нужно.
Юлия Гомонова
Так форма правления ( монархия) всё равно предлолагает какой- либо государственный строй.
Шведская или Швецарская модель Социализма (точно незнаю) близка к идеалу, ну или японская