Общество

Как вы считаете, капитализм в России обанкротился, или нет?

Когда человек на халяву получил, а не заработал своим трудом или умом, огромную собственность, способен ли он эффектино управлять этой собственностью? Легко пришло - легко ушло. На его век хватит, а дальше - хоть потоп. Наши олигархи, по-моему, вообще не думают о развитии производства в России.
А он был ли в России- капитализм? Как ни странно при капитализме человек более социально защищен, чем в странах СНГ
Ольга Олиферова
Лучший ответ
сам и ответил! ..он вообще был у нас? капитализм ?..
Leonid Gadzovski
....как может обанкротиться то, чего не было????
Итоги за прошлый год не столь уж плохие.

Владимир Путин в четверг в полдень уже в седьмой раз вышел на "прямую линию" в теле- , радио- и интернетэфир. Премьер рассказал об экономической ситуации в стране. Признав, что мировой финансовый кризис, которым заразили мир Соединенные Штаты, не обошел стороной и Россию, он отметил, что наша страна имеет все шансы пройти сложный период с минимальными издержками для экономики и граждан. Последовало перечисление достигнутых экономических результатов уходящего года. Рост экономики за 2008 год составит 6,8-6,9% (планировалось 7,5%), инфляция, по его словам, лишь на процент превысит прогнозируемый порог в 12%, при этом рост реальной зарплаты составит примерно 12,6%, а столь же реальной пенсии – чуть более 12%, "в номинальном же выражении - все 27%". Промышленное производство за год "приросло на 4,8%, сельское хозяйство и вовсе показало рекордный результат – "рост в процентах 8,8, урожай свыше 100 млн. тонн"!!!
Кроме того, золотовалютные резервы России на 23 января 2009 составили 386,5 млрд. долларов США. Это третье место в мире после Китая и Японии.
Макпал Оспанова Геннадий, неужели вы верите сказачнику, что кризс пришол к нам из Америки? Кое кому экономикой надо было заниматься, а не путешестьвовать восеь лет по миру. Кто в России первый интурист?
Вертикаль власти, это - феодализм.. .
капитала в России нет и еще не скоро появится, капитал, это для умных и ответственных, а пока одна гопота со своими "понятиями"...
Капитализма быть не может.
Это миф .
Ссудный процент, называемый капитализмом, мог держаться за счет лжи и обмана.
Ему сегодня приходит логичный конец.
Укрепился в тени, на виду сдал позиции.