Перехода от социализма. Так как не успели поучаствовать в перераспределении благ или ничего не получили от социализма.
Теперь вынуждены в условиях дикого капитализма внизу пирамиды находиться
Общество
Можно сказать что от перехода к капитализму в России больше всего пострадали те кто родились или были детьми в момент
Перехода к капитализму не было, судя по классическим моделям общества в развитии цивилизации:
1.Первобытно-общинная - общественная собственность на средства производства (общины) и общественная собственность на землю и ресурсы (общины).
2.Рабовладельческая - частная собственность на средства производства и частная собственность на землю, ресурсы и людей (производительные силы).
3.Феодальная - частная собственность на средства производства и частная собственность на землю и ресурсы (как сейчас по ст. 9.2 Конституции РФ).
4. Капитализм - частная собственность на средства производства, но государственная собственность на землю и ресурсы (как в Европе и др)
5. Государственный капитализм (социализм) - государственная собственность на средства производства и государственная собственность на землю и ресурсы (как был в СССР).
6.Глобализм (коммунизм) - общественная собственность на средства производства (цивилизации) и общественная собственность на Землю и ресурсы с научной организацией производства и потребления продукции.
7.Выполнение основной задачи человечества - колонизация Вселенной (по Циалковскому и Хокингу).
Если бы статья 9 в Конституции РФ была капиталистической, а не феодальной, то была бы сформулирована так:
"1.Государство общее достояние народа. Исключительно к собственности государства относятся: территория, вода, лес и недра.
2.Средства производства могут находится в частной, муниципальной, государственной и иных видах собственности."
При капитализме капитализация (обогащение) происходит за счёт развития средств производств (заводов и предприятий), а не за счёт увеличения угодий, которыми феодалов (вассалов) наделил сюзерен, то есть не за счёт размеров частной и иностранной собственности на "землю (территорию) и другие природные ресурсы".
От социализма никто ничего не получил. Все накопления сгорели при гайдаровской шоко-террапии. Последнее выудили за ваучеры, которые оказались пустыми бумажками.
Олегыч *****
Однако же кто то сейчас квартиры по 50 тысяч рублей в столице сдаёт и за границей живёт на эти деньги
Настя Никитина
ну почему не получили, гайдар подарил всем квартиры в собственность
Ирина Гласова
Вася поговори со стариками и ты все поймешь.
можно
Чувствуется, что вы успели поучаствовать в распределении благ и абсолютно не в курсе, что не успевшие к благам не только младенцы.
Пострелял-то хоть успешно? В 90-е.
Олегыч *****
я тогда со стороны наблюдал как людей били и в машинах пристреливали. учился в школе на тот момент
Типа того. Грабеж прозападными либералами народа России в 90-ые вылился в геноцид.