Общество

Я-зажравшийся москвич?

Я – зажравшийся москвич (рост 176, вес 60) живу в однокомнатной квартире с женой, двумя детьми и собакой (денег у меня - у зажравшегося москвича – на новую квартиру нет, в отличие от незажравшихся приезжих). Каждый день я – зажравшийся москвич – сажусь в метро, в котором мне наступают на ноги, толкают меня и обзывают нехорошими словами незажравшиеся приезжие, и еду на работу. Недавно мне пришлось сменить место работы по простой причине - незажравшийся приезжий из города Тула согласился исполнять те же обязанности за зарплату в полтора раза меньше. Я понимаю его, ему семью надо кормить, а мне – зажравшемуся москвичу – и так всего хватает, я семью и без работы прокормлю, у меня все есть потому, что я – зажравшийся москвич. Я – зажравшийся москвич – живу в полном дерьме (как, впрочем, и многие незажравшиеся немосквичи) по одной простой причине – незажравшиеся немосквичи – всякие путины, медведевы, абрамовичи, прохоровы, потанины и пр. крадут в этой стране все, до чего они могут дотянуться (а дотянуться они могут практически до всего). Так вот, мне – зажравшемуся москвичу – интересно узнать, откуда в незажравшихся немосквичах такая злоба по отношению к зажравшимся москвичам, ведь, казалось бы, должно быть наоборот. Привет незажравшейся провинции.
Артур Панян
Я, так понимаю, Вы человек умный, и, надеюсь не про всех незажравшихся провинциалов рассуждаете... .
никому на пятки не наступаем, честно работаем, дружим с москвичами и уважаем этот город... .
но я прекрасно понимаю о ком Вы говорите, сама знаю пару-тройку таких, считаю, что у этих людей такой наплевательское отношение, потому что Москва для них только место зарабатывания денег, а не Дом, ну и отношение у этих недалеких людей соответствующее, ну и зависть конечно и хамство....
Асхат Мурзагалиев
Лучший ответ
Да ладно расстраиваться! Везде свои проблемы, чесслово в деревне - хуже.
Согласна! Зажравшаяся москвичка!
Анна Филева
зависть это ...причём завидуют как правило неудачники лентяи и люмпены
Не.. в Туле хуже.... там работы нет
а как на окраинах народ живет, страшно подумать... чет
и вообще, причем здесь туляк, ему работодатель предложил-он и согласился, бизнес однако....
да нет))) ) ты что? тут же над Москвой туча с баблом зависла и всем москвичам из нее сыплет) ) мы не работаем, а только по магазинам ходим, главное по утру эту тучку поймать, бабла отсыпать и вперед по бутикам)))
Елена Ларина
Привет.... это крик души!??? Есть такая хорошая поговорка "везде хорошо.... где нас нет"!! Зажравшимися называют наверное людей с Рублевки! А то что на ноги наступают.... нефиг по сторонам смотреть... сотри на ноги... ноги беречь надо....)) ) Не переживай у вас теперь новый мэр ...)) Я думаю он наведет порядок!
Nurbergen Zhaliev
Единогласно плачу вместе с вами
В провинции, Сергей, тоже хватает и "олигархов" местных, и коррупция процветает. Здесь с работой вообще трудно, особенно молодым. Возможно, Вам удастся найти хорошего работодателя, который умеет правильно расставить приоритеты и не гоняется за"дешевизной"... Скупой, как известно, платит дважды...
И они не от хорошей жизни сюда едут... .
Кстати, не все провинциалы успешны в столице и не все москвичи несчастны в своём городе....
А злоба от тупости и недалёкости людей, которые за всю жизнь дальше местного сельпо не ходили и думают, что в Москве одни банкиры и топ менеджеры живут, и никому зарплаты не платят.
Стас Тегон
)))привет
Маке Ххх
Привет! Переезжай к нам в провинцию, правда у нас всё то же самое ))) Только винят во всём не зажравшихся самарчан, а Москву (не москвичей! ) которая "доит" провинцию.
Вот именно, какая-та хрень из тулы и всякого урюпинска готова за тарелку риса в день работать, гавнюки! я то че должен страдать, они обо мне не думают, я их на кукане вертел, даешь грин-карту для Москвы!
Serg 111111