Общество

Вы считаете что москвичи сплошь богатые и зажрались???

Прочитала сейас один вопрос и увидела комментарий, что в Москве все богатые, а остальные регионы голодают, прям неприятно стало....думаю просто человек не из Москвы и не знает, что и здесь малоимущих и нуждающихся достаточно....
Зато в Москве ВСЕГДА можно найти работу. Тут только ленивые и больные нуждаются. Остальные всегда могут себе заработать.
Алена Астафьева
Лучший ответ
Эт я то- зажралась? Я еле до получки доживаю! Ну и придурки, те, кто так считает.
Павел Маслов
просто в сопливых фильмах не показывают вонючие подъезды хрущевок, плесневые стены и прочий быт зажравшихся москвичей.
В каждом городе по моему сейчас есть Рублевка. Как и люди богатые, не в деньгах счастье у нас было все и это все съел дефолт сейчас вроде как снова налаживается все, но я не скажу что мы били не счастлевы с мужем, как жили так и живем.
учителя, врачи и бибиотекари получают оклады как везде.
Да я так считаю. Для этого достаточно сравнить з/п в Москве и в регионах и зайти там же в магазины. Кроме того, в Москве ОГРОМНОЕ количество возможностей заработать! А в регионах такого нет. А вы, что думаете, люди просто так бросают квартиры, семьи, друзей в регионах и едут в Москву? Просто так чтоли?

И что же москвичи не едут в деревню? Если там можно курочек разводить и их кушать?
К седенью - что бы курочек разводить их тоже надо кормить.. . и корм за денюшку покупаить, при чем топать за ним до ближайшего магазина 3-4 километра, а потм на своем нгорбу до дома ташить. . И в больницу надо в город ехать, если удастся кого нибудь уговорить отвезти. . и Скорая не приезжает.. .

Дом в деревне - что б вы знали 100 - 300 тыс стоит. В Москве квартиру на год за такие деньги сдать можно! Только повального переезда бабушек из Москвы в деревню, чегой то не наблюдается...
Перед Новым годом, один столичный сэр, возмущался - молоко 32 рубля! При его то зарплате в 30 000, извините.
У нас молоко 25, но зарплаты до 15 000 - и как после этого относиться к москвичам?
в Москве заработать легче лишь бы было жильё.
Марик Кодрян
Согласна с вами. Я москвичка - живу за МКАДом, в хрушевке, на маленькую зарплату. И меня оскорбляет, когда называют москвичей зажравшимися. А вот по опыту могу сказать, что как раз москвичи - нормальные людя, а вот приезжие, которые стали Москвичами - просто хамы, которые ради своей цели готовы переступить через людей. Не все, конечно, но большинство. И как раз эта прослойка выставляет нас - коренных москвичей просто "гадами" страны.
А это всегда так было! Я думаю это зависти и происходит от безысходности . И думают такие люди в основном не большого ума. Считают, что москвичам все легко достается, что у нас деньги на деревьях растут :)) Но мы то с вами знаем, что это не так!: ) То то они все в Москву рвутся, а как прорвутся, так рот свой закрывают!:))
господа! сколько вам тут не распинаться, что в Москве живут так же, как и по всей России, вы не измените устоявшегося мнения!
наверно ориентируются по ценам на жилье. чем стоимость строительства дома в Москве отличается от цен др. городов? че в Москве золотыми гвоздями прибивают? или кирпичи платиновые? работа такая же материалы те же.
просто спрос большой вот и цены залупили лишь бы навариться побольше.. .

кто сказал что МАСКВИЧИ не русские всэ мы русский, брат мой из аула приезжает тоже русский, и мамай мой русский.
я не живу в москве, но часто там бываю, и вижу какой там контраст ОЧЕНЬ богатых и очень бедных, но в москве легче, так как это большой город с кучей возможностей, вы говорите у вас высокие цены, я не заметила сильной разницы между ценами в обычных супермаркетах москвы и саратова, они почти одинаковые, а зарплаты у москвичей на порядок выше, я не имею ввиду учителей и врачей, они везде получают мало. магазины одежды у нас обсалютно такие же как и в москве, но цены ВЫШЕ чем в столице. разумееца, считать всех москвичей зажравшимеися абсурд-есть те кто копейки считает, но то что у них больше возможностей, это объективно
Ден Сокол
ты просто не знаешь, КАК нуждаюца в регионах!
Так считают в основном те кто не знает наших цен.
Нет, конечно же!! ! Это глупо так думать! В каждом городе есть и богатые и не богатые! Судя по количеству проживающих в Москве, складывается у некоторых впечатление, что в Москве слишком много богатых. Но там также много и бедных.
В Москве есть богатые ( они есть везде) , но есть и бедные, которые на этих богатых работают
Erbolat ...
Действительно, все относительно.
По 200 рублей за чашку кофе никто не платит за пределами МКАДа.
А зарплату в 3000 - 5000 рублей в месяц не хотите? Реальные зарплаты работников школ или больниц. Живут ведь как-то люди, крутятся.
Так что чего на Москву наезжать, тут просто жизнь другая и расценки другие.
Кто как устроился.
Andrei Maksimuk
далеко не все здесь богатые, а кто богат то деньги за зря никто не платит, либо это риск, либо взамен здоровье, время, нервы, и прочее прочее.
нет, это не так! ведь их зарплатам соответствуют цены на все!
достаточно, но не так много, как вне Москвы