Общество

Жил в Риме и спросил у месного:в каком ты поколении житель Рима?он ответил что он не идиот считать.Почему Москвичи счита

Почему Москвичи считают свои поколения? Они что,идиоты? Почему никому больше в нашей стране не пришло в голову считать : в каком он там поколении живет на одной точке?
Я в таких случаях вежливо прошу поделиться опытом - какие усилия оппоненту пришлось приложить, чтобы родиться в Москве. Лично.
Леша Данильченко
Лучший ответ
Люди должны помнить свой Род. И Римляне тоже считают. И дорожат своим происхождением. И родина должна быть. Если ты не саксаул-перекати поле..))))) . То тоже помнишь.
Nurbol@t *****
а как еще на совесть подавить?
поколение, выросшее в городе, с уважением к нему относится, не гадит, не хамит приезжим.
а "со вчера москвич" приехал сюда за быстрыми достижениями, чтоб потом меряться квартирами и машинами. ему не нужен ни город, ни жители, никто.. .
поколения они связывают и роднят.
***** *****
Потому что больше гордится не чем)
Неправда, не только москвичи считают поколения.... была недавно во Владимире, чУдная девочка-экскурсовод с гордостью сказала, что она в шестом поколении владимировка ( или как правильно сказать?) , чем вызвала большое уважение.... И никакой город ей больше не нужен, ни Москва, ни Питер.... потому как Родину любит.... Мне кажется это нормально чтить и гордиться своими корнями.... А если Ваш вопрос вызван только наездом на москвичей, то извините, не поддержу и в этом....
Юрий Беляев
Менталитет...
Если знаешь свою генеалогию и, если не много поколений назад стал москвичом (украинцем, белорусом....) , то и считать не надо, сразу можно сказать, сколько поколений его родных жувут на той или иной земле. А то, что один римлянин так ответил, это еще не значит, что никто из них так не считает.
Алла )
Потому что Москва-мой город, и я им горжусь. В отличие от остальных Мухосрансков
Елена Кочанова